Религия, вера
Был разговор с людьми старшего поколения, так вот они говорили что лет с 40 время идёт быстрее. Недавно спросила..
у девочки подростка на эту же тему. И при том что ей 14,она чувствует что и для неё время летит быстро. Почему сейчас даже дети стали ощущать быстротечность времени?
Это интересный вопрос, скорее всего, время и вправду меняет свою скорость, смотрел много роликов на эту тему, некоторые ученые поддерживают теорию, что Вселенная в целом изменяется, что сказывается и на нашей планете. Для меня время тоже ускорилось... возможно, это связано с обилием информации, которую получает сейчас человек за день со всего мира...
Ну так оно убыстряется после 1900 годов.
все тонут в потоке информации, которая накрывает всех с головой. Юваль Н. Харари: "Появление электронной почты должно было освободить нам время или прибавить времени, но произошло другое — жизнь только убыстрилась". Пояснение к цитате: перефразированный Юваль Ной Харари.
ощущение времени это фишка возраста чем больше тебе лет тем время летит быстрее а те кому тока 20+ лет и они говорят что типа я старый/старая у меня ужо ностальгия итд это просто бред от избалованности и ничегонеделания.. все эти вещи чел чувствует только с конца 20-х или в начале 30-х
на афоне и икономосов Масло для лампад остаються в избытке лет 15 - 20 уже ( раньше это масло рассходовалась в течение года).
Вы привели нерепрезентативную выборку на примере всего одной девочки
потому, что у детей нет увлечений как и у взрослого которого всё достало
Почему не знаю, но по моим ощущениям, время летит ровно в 2 раза быстрее.
Александра Жигло
смотрела ролик учёных на эту тему.... к сожалению не помню названия. так они выяснили что сейчас время сократилось на 6 часов. Т. е. вместо 24 суточных по факту их 18.
Возможно, благодаря технологиям. Всё получаем быстро, разучились ждать.
На завод к станку их отправьте, там 8 часов тянутся бесконечно...
Анас рассказывал, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Судный час не наступит до тех пор, пока не ускорится время. Год будет подобен месяцу, месяц будет подобен неделе, неделя будет подобна дню, день будет подобен часу, а час будет подобен времени тления головни» (Ахмад и ат-Тирмизи, достоверный хадис).
на знаю кто и что ощущает, но мне не за горами 40 лет, а если вспомнить себя в 14-15, то время летит абсолютно также.... в чем причина? умейте правильно распределять силы.. если в детстве время действительно чаще летит медленно, то в старости наоборот быстрее, но этого можно избежать я не исключаю той возможности что к 100 годам время пойдет у меня также как и в 10 летнем возрасте обычно 2 причины по которым время как вы говорите быстро течет -это сильная занятость чем-либо и вторая причина -это неумение управлять энергией или силой она и самая основная и часто встречаемая.... для примера вы когда нибудь бежали ну допустим 800 метров на время? или прыгали с парашютом ? -если да, то вспомните как эти несколько минут тянутся, а теперь второй вопрос :когда вы здесь сидите и что- то пишите или спрашиваете, как пролетают эти 2-3 минуты - вот вам и ответ научитесь применять эту силу во благо и даже 50 лет вам покажутся вечностью.... все очень просто
Это один из признаков Судного дня.