Религия, вера
Если еще с библейских времен идет война и проливается кровь, то хочется спросить, научился ли человек чему нибудь?
Научился ли человек чему нибудь с тех времен, или остался все на том же уровне дикаря? Помогла ли Библия сегодня кому нибудь, или она уже стала формальным чтивом?
Жизнь учит тому, что ничему не учит.
С каждого поколения есть научившиеся (мало) и не научившиеся (много).
до библейских времён были и другие времена.. но человечество эволюционирует-таки ..хоть и медленно
Нет. Все так же придурки, ведомые подлецами, идут убивать других людей за деньги или из-за споров какова цвета тряпка должна висеть на флагштоке и на какую букву называться организация которая их грабит, государство. Как это сейчас происходит в Украине.
Есть НАРОД, "Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать" ЭТО СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ.
. Почему не стоит жить только своим умом?
Наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как любящий Отец, переживает за нас и хочет оградить от лишних проблем. Кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога (Иеремия 10:23). Подобно тому как маленький ребенок нуждается в заботе родителей, все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал (Исаия 48:17, 18). Библейские принципы — это руководство для нашей жизни. Это подарок от Бога. (Прочитайте 2 Тимофею 3:16.)
Законы и принципы Иеговы уже сейчас помогают нам жить лучше. Более того, они ключ к тому, чтобы в будущем обрести вечную жизнь. Поскольку Бог нас создал и знает о нас все, было бы мудро прислушаться к его советам и быть ему за них благодарными. (Прочитайте Псалом 18:8, 12; Откровение 4:11.) В Библии есть как законы, так и принципы. Законы — это конкретные правила (Второзаконие 22:8). Принципы же — это некие основы, универсальные истины. Чтобы понять, как применить принцип в том или ином случае, необходимо задействовать мыслительные способности (Притчи 2:10—12). Например, Библия учит, что жизнь — это дар Бога. Этот основной принцип поможет нам соблюдать правила безопасности, когда мы находимся на работе, дома или в отпуске. (Прочитайте Деяния 17:28.)
Библейские принципы сплачивают семью и помогают проявлять настоящую любовь (Колоссянам 3:12—14). Слово Бога содержит еще один важный принцип, который укрепляет семьи. Библия учит, что брак — это союз на всю жизнь. (Прочитайте Бытие 2:24.)
Если жить по учениям Библии, можно защитить себя в материальном отношении и обрести душевное равновесие. Применение библейских принципов поможет сохранить здоровье (Притчи 14:30; 22:24, 25). Например, в Слове Бога осуждается пьянство. Если мы слушаемся Бога в этом вопросе, это защитит нас от смертельных болезней и трагических происшествий, таких как автокатастрофы (Притчи 23:20). Божьи принципы учат нас следить как за своим поведением, так и за своими мыслями (Псалом 119:97—100). Стоит отметить, что истинные христиане соблюдают нормы Бога не только из желания улучшить свою жизнь, но и потому, что хотят прославлять Иегову. (Прочитайте Матфея 5:14—16.)
Это только подтверждает, что вся религия вместе с Библией является октровенным фуфлом...
не особо, человек живёт лет 70 и приходят новые ничего незнающие, тока идет передача информации.
а библия тут причем?
еще конфуций учил очень похожим принципам что и библия. и буддизм тоже.
Наталия Матвеева
Пособие для руководства, если не понял и не знаешь, ты вообще не в теме я смотрю, иди на плантацию лучше.
Наталия Матвеева
ПОка мы с тобой тратим время, умные люди уже отвечают и дают хорошие ответы, так что всего доброго.