Религия, вера

Почему у сектантов и сектантских проповедников противный такой акцент специфический?

У православных батюшек такого никогда не замечал, вообще. Общаясь с ними, общаешься с обычным по слышанию людьми.
Их обучают основам внушения. Если у тебя нет необходимой составляющей в сознании, тебе будет противно. Мне например противно, когда политиканы врут по телеку, или реклама начинается- сразу переключаю.
Марина Грешнова
Лучший ответ
Алексей Митриченко Грамотное объяснение.
сектанты болеют НЛП, скорее всего - отсюда и такая манера общения у них (неестественная)
Алексей Митриченко Да, неестественная.
для некоторых разговоры о Боге, о Христе, о рае звучат специфически и принимаются как от психически нестабильных людей...
каждый выбирает для своих ушей собеседника.
Наталья Чаяло
У сектантских проповедниках целью является побольше собрать денег с сектантов, обещая за короткое время людей привести к Богу через познание Иисуса. У христиан, задачей священников является побольше собрать верующих, чтобы на халяву скачивать энергетический потенциал и денег, долго и глубоко втягивая верующих в христианское болото. Извините, вы тоже в этом болоте. Только знания основ мироздания помогут вам выбраться из этого болота, а не вера в мифического надуманного бога. Был приход Иисуса, и его звали Радомир (Радость Мира), а не Христос (миссия), как его обзывают. Даже Бог Перун в своих Сантиях говорил о приходе Иисуса Радомира, его называли Великим Странником Любовь Несущего. Читайте: 14 (78). Но отсутствие желания трудиться,
объединит Чужеземцев (евреев),
и покинут они страну Гор Рукотворных (пирамиды в Египте),
и расселятся по всем краям Мидгард-Земли.
И создадут они веру свою (иудейскую),
и объявят себя сынами Бога Единого (Яхые),
и станут кровь свою и детей своих
приносить в жертву богу своему,
дабы существовал кровный союз
между ними и богом их…
15 (79). И станут Светлые Боги посылать к ним
Странников Многомудрых, (пророков)
ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их,
а выслушав, будут приносить жизнь Странников,
в жертву богу своему…
И создадут они Золотого Тура,
как символ своего могущества,
и будут поклонятся ему,
тако же, как и богу своему…
16 (80). И пошлют к ним Боги… Великого Странника,
любовь несущего, (Иисуса Христа) но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его…
и создадут Веру (христианскую) новую, построенную
на лжи, крови и угнетении…
И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные…
Тут недавно одного батюшку-педофила на золотом Мерседесе задержали. Вас такие больше устраивают?)))
Таким нужно к врачу на полное обследование .
Давно ли батюшки перестали нарочито окать и бубнить на псевдостарорусском?)))
А если серьезно знаете почему в советской школе немецкий язык был обязателен для желающих продолжать высшее образование? Вся научная литература была на немецком.
А сейчас какой основной язык общения и науки? Неужели русский?)))
Современный русский язык состоит из многих включений из других языков греческий, французский, немецкий, английский. Увы но мы опять в хвосте плетемся, а ведь были времена когда русские слова влияли на весь мир. "Спутник" например.
Ну ладно хватит лирики.
Большинство религиозных трудов не на русском языке. И проповедники несущие весть Евангелия были не из России (всегда). Первые вестники говорили на греческом, сейчас много на переведенном английском. Отсюда и специфика. Вас что интересует сама истина или акценты несущих их людей?

Мне было противно слушать театральное оканье батюшек во время служения именно потому что в обычной жизни они говорили по другому. Очень лицемерно выглядело. Сейчас окают меньше конечно. Но это не точно.

Ищите истину, а не акценты.
Алексей Митриченко Этот акцент противный, он встречается не только у иностранцев. Он на подсознательном уровне говорит, что перед тобой фрик, перед тобой человек духовно нездоровый, и слушать его не то, что не стоит, а просто опасно.
Какое у них самосвятское рукоположение у этих пастырей иглав общин, такая у них и фейковая манера общения.

Насчет православных батюшек, когда вам говоришь о святых отцах, вы упрекаете православных в почитании святости, а когда о них не говоришь, вы говорите, что в православии святости нет. Вот это лицемерие, вот это настоящая хула на Святого Духа. Когда Бог открывается в каком-то человеке, а Бога в этом человеке даже слушать не хотят, при этом с удовольствием слушают волков в святом сане (которого они недостойны). Вот что такое лицемерие.
Ну так обратитесь к логопеду. Может он вам поможет.
Они за чистый язык истины. И вид у них тоже специфический. Ещё бы оделись как Христос в сандалии и халат восточный
Алексей Митриченко Если человек не привык к их речи, выглядит очень очень противно. Православные священнослужители так не отталкивают людей, по крайней мере в этом аспекте.