Религия, вера

Почему же позволяется деятельность сектантских организаций?

Которые, путем сложных психологических манипуляций, замешанных на обмане и гипнозе, принуждают человека предать им самого себя
Взятки и коррупция, к сожалению превалирует в нашем обществе.
Наталья Седунова
Лучший ответ
у нас в стране свобода предпринимательства, секты это тоже бизнес, основаный на призывах к Господу, а в конечном счёте сводится к сбору в лучшем случае "десятины". Другое дело почему их от налогов освободили?
Ирина Королева
Антон Артемьев Респект. Дельный комент. :)
Демократия, свобода совести и вероисповедания.
Диана Львова
Любая религия секта. А у нас свобода совести.
Артур Садилов
Маша.
Всех кто нарушет уголовный кодекс ждёт наказание.
Не только сектантов, но и депутатов и президента.
Поиск духовной истины - заложен в человеке. И это нормально. Гораздо хуже когда человек вообще не задумывается о вечном.
Потому нельзя утверждать о правоте того или иного направления - потому что касается ВЕРЫ (и лежит соответственно вне пределов материальных доказательств) . Некоторых настолько злит свое бессилие в доказывании другим своих убеждений, что они хватаются за меч (инструменты власти) .
Нельзя судить человека за ВЕРУ. Даже если он захотел стать бомжем - это его выбор. Помочь сделать выбор, лично вы можете. Но заставить - нет. . Обратите внимание: всемогущий Бог не выламывает нам руки заставляя поверить в Него. Он сотворил человека настолько совершенным, что позволяет ему делать выбор (в большинстве греховный) , не оставляя таковых без наказания и прощая раскаившихся.
Нет лучше средств в изменении сознания людей чем проповедь, молитва и любовь.
Деньги
потому что у нас свобода вероисповедания, кто во что хочет, в то и верит. единственный выход, это не поддаваться манипуляции
Юрий Михов
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.

Распознать секту можно изучая Писание и не ходить туда. А как в этом разберутся власть имущие? Примеры их запретительных действий говорят о том, что их сфера должна быть ограничена уголовным правом.