Религия, вера

почему Иисусу позволялось так много с точки логики и закона?

Я. С.м.
Потому что не Он подчиняется нашей логике, правилам и нашим законам - а они Ему.
Артём Булгаков
Лучший ответ
Я. С.м. вот это как он появился и всех людей голова пошла кругом.
что значит так много?
Вопреки расхожим домыслам, римское правление никогда не было террором по отношению к завоёванным народам.
Римляне просто присутствовали в качестве арбитра и конечной инстанции в решении всех спорных вопросов на завоёванной территории.
А также, следили за своевременными отчислениями в римскую казну.
Всё.
Остальные функции выполнялись местными органами самоуправления.
А, так как Иисус, был из рода Левитов, то евреи, поначалу, и дозволяли ему многое, чего не сошло бы с рук представителям других колен израилевых.
Светлана Костина ...А, так как Иисус, был из рода Левитов,...
Евангелие от Матфея 1гл.:
.. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил ИУДУ и братьев его;
3 ИУДА родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;....(Родословная идет не через Левия, а четвертого сына Иакова ИУДУ!!!!)
Евангелие от Луки 3гл:
... Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев, ..Фаресов, ИУДИН,
34 Иаковлев, Исааков, Авраамов,..."
А за что его распяли? За красивые глаза? За нарушение закона Моисея. Хотя возможно его просто изгнали, а историю распятия позаимствовали у ессеев. У этой версии есть документальное подтверждение свитки Мертвого моря. Там ихнего главаря распяли и ессеи ждали его воскресения. Казнь Иисуса ничем не подтверждена
Роман Ворбьёв
Дык обычно к городским сумасшедшим всегда и везде снисходительно относятся, поэтому и позволяется многое.. .
....до тех пор пока он своим поведением не напросится на смирительную рубашку:)
Болат Мусин
Ибо праведен
С какой точки, деточка, он закон получше нынешних законодателей соблюдал.
Юрий Авдеев
Я. С.м. интересно а по моему за все время он то и попирал власть. а власть как правило порождает законы.
светлый иерарх
Turab Muradov
пример, пожалуйста, приведите!
Юлия Сурикова
Иисус Христос - это Божий Сын, Спаситель мира, который умер за грехи людей, был в аду, проповедовал там, воскрес из мертвых (на Пасху говорят: Христос воскрес, воистину воскрес) , являлся Своим ученикам, вознесся на небо и воссел одесную Бога. Он и сей час жив и будет жить вечно.

15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам] , искушен во всем, кроме греха. (Евр. 4:15)
В сказках всегда так.