Религия, вера

Почему Иисус нарушал Ветхий Закон?

В Ветхом завете грешника согрешившего либо против Бога, либо за супружескую измену забивали до смерти камнями. Но Иисус сказал "Пусть бросит камень тот кто сам без греха".. но так как без греха в нашем случае людей не бывает, то в таком случает он отменяет Ветхий Завет. Но ведь в Ветхом Завете сам Всевышний велел так делать, кидаться камнями в согрешившего. Почему Иисус все сделал иначе?
Иисус не нарушал закон. Он единственный, кто полностью исполнил.
Иудеи углублялись в букву закона. А Богу этого не надо.

"«Какая мне польза от множества ваших жертв? — говорит Йехова. — Я пресыщен всесожжениями баранов и жиром откормленных животных и крови молодых быков, ягнят и козлов не хочу.  Когда вы приходите увидеть моё лицо, кто требует это от вас? Кто требует топтать мои дворы?  Больше не приносите бесполезных хлебных приношений. Фимиам мне противен. Вы отмечаете новолуние и субботу и созываете собрание. Вы проводите торжественное собрание, но в то же время используете магическую силу — я не могу мириться с этим.  Моя душа ненавидит ваши новолуния и ваши праздники" (Исаии 1:11)

Вот что говорил Бог Иисуса Христа, Отец его.
Зулол Турдиев
Лучший ответ
Выпендривался он очень! За что и распяли....
Людмила Дулова
Это либо нарушитель Закона, либо Сам Законодатель. А как известно, даже правители редактируют, отменяют или добавляют законы.
Maxmud Kadimov
В данном случае нарушения не было.
"Кто без греха... " - имеется в виду, свидетель преступления. Их-то и не нашлось.

Нарушение Закона с его стороны - это разрешение ученикам поедать хлебные зерна в субботу.
Но в той истории фарисеи согрешили ещё более тяжко...
Напротив, не нарушал а дополняя, обновлял! Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
Сказано в писании, то, что по причине
немощи, ненужности, заповеди прежней
отмена её, бывает отныне
так как грядёт лучшая, заповедь с надеждой!
см. К Евреям (гл. 7.ст18-19)(гл. 8.ст. 6-8.13)
Не бывает чтоб, один путь лишь был
но для путей других, время приходит
Христос Ветхий Завет, собой упразднил
дав понять, - учение Новое восходит!
И также о будущем, что предсказано в Библии?? ?
Предсказано в Библии, что предвозвестит
всем коленам, народам, всем сторонам света
Новое Евангелие, - ангел вострубит
истину дополнив, Нового Завета!! !

Как Божий день ясно, что знания эти
новые аспекты, будут содержать
дополнения, Христова пути
те, что в прошлом он, не спешил сказать.

Не говорит ли это о том, что и Новый Завет будет дополнен, тем более что.. .
Многое ещё, хочу вам сказать
но не можете, вы теперь вместить
ещё подтвержденья, глупо представлять
что не всё Христос, сумел изложить!
см. от. Иоанна гл. (16.ст. 12.)
Поэтому вывод налицо: Пришло время, для более сокровенного знания. Что и имело место, когда Христос, как вы пишете, "всё сделал иначе". Он, действительно отменил Ветхий Завет.
Лидия Копыл
Этого эпизода вообще не должно было быть, он приписан. Так что проблемы нету, продолжайте поиски.
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
Елена Цыганок
Прежде чем делать столь громкие заявления, разберитесь в сути того, о чем спрашиваете.
Иисус - Единственный, Кто исполнил все требования Ветхого Завета.

Божий Закон был дан людям для выявления их греховности и неспособности самостоятельно, без Божьей помощи удовлетворить Высочайшие Божие требования.
Люди должны были убедиться в собственной несостоятельности

Новый Завет не только повышает требования к человеку, но и изменяет уровень взаимоотношений между человеком и Богом. Благодать дает силы не только исполнить Закон, но и делает исполнения Закона естественной потребностью христианина.
"Я пришел не отменить, а исполнить" Точно не смогу сказать, как некоторые здесь (книга такая-то, глава такая-то) где написано. И в Бибилии множество даказательств, что всё, что происходило в Новом Завете, было предречено Пророками в Ветхом Завете.
А Иисус был панком, как и все пророки. Но система такого не любит и быстро подминает, делая из рок-н-ролла попсу )
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:23)
Иисус показал, что спасение толко в Нём
С точки зрения христианства, Иса (мир ему) вообще отменил Старый Завет и дал людям Новый.
Он показал, что имеет право отпускать грехи.
правда в том, что они привели блудницу и хотели что-бы Иисус мир ему прочитал приговор на неё, а по воле Бога была откровение Иисусу мир ему, что те люди сами были грешный, и Иисус мир ему начал на писке писать грешный дела тех людей который привели эту женщину, но когда повернулся то их уже не было и он спросил женщину где те люди который тебя обвиняли?
Мариэль
Дык, он и создание человека по образу Божию пытался отменить )))
Занесло чувака не по децки :-)
Бытие, видимо, не читал (
Ну сам подумай:
люди грешны по своей природе за каждым из нас есть грех и если каждый будет действовать согласно ветхому завету то каждый будет убивать каждого вот Иисус и внёс небольшую поправку поняв это когда сам согрешил, ведь он был человеком хоть и сыном всевышнего=)
Virga Kuriatova
Он не нарушил, но исполнил. Наполнил закон любовью.