Религия, вера
Почему Иисус критикует ветхий завет? Это же слово Божие.
Потому что Христианство как религия и учение Христа два разных понятия
Он не критикует,
расширяет и углубляет понятие. .
Например сначала учат буквам, затем учат строить слова.. . и складывать их в предложения.
Поэтапное обучение.
религия не является исключением из этого правила!!
расширяет и углубляет понятие. .
Поэтапное обучение.
Иисус не критикует, а дополняет и раскрывает его истинный и более высокий смысл.
Слово Божье нельзя переписывать, а тем более подстаивать под чьи-то нужды.
это не критика, это обновление) и усложнение)
Иисус НИКОГДА не критиковал Ветхий Завет. наоборот. Он критиковал ложное учение книжников и фарисеев которые извратили ветхий Завет.
Он не критикует, а устанавливает Новый Завет и новые правила.
Пророк Иса (Иисус) был послан исправить Тору (Ветхий Завет) и прнёс Евангелие (Новый Завет). Так же и пророк Мухаммад послан исправить Тору и Евангелие, которые искажены лжеучителем Павлом и его сторонниками, и дать людям Последний Завет--Куръан.
Ольга Kузенкова
А кто будет или был послан исправить Куръан искаженный Мухаммадом?
Любой Закон подлежит корректировке. Когда Бог создавал первых людей, Он вообще на всю эту лабуду не рассчитывал, вероятно...
Он принес Новый завет, основанный на лучших обетованиях. По новому завету стандарты праведности выше.
Начало превращения фанатиков в овец.. . евреюшка-то умненький написал)))
ветхий завет был только для израильтян и только им Бог дал больше 600 законов во второзаконии. Иисус не критиковал, а отменил законы израильтян на новый завет для всех.
Око за око, зуб за зуб- закон был не для всех. а для судей, которые судили людей в Израиле.