Религия, вера
В чем состоит сущность сионизма?
Теоретически, в том, что евреи должны жить в националистическом государстве Израиль. Практически, в превосходстве еврейской национальности везде. Потому что у Израиля нет определенных границ.
Елена Дементьева
Обманутый злостными и злобными ненавистниками евреев, не позорься ненавистью, незнайством и явной ложью, клеветой, злословием и т. п
Алексей Кабанов
Теоретически неправильно: не в националистическом, а просто в национальном, как и многие другие народы. Практически, у Израиля не определены некоторые границы, потому что арабские соседи не хотят договариваться. Впрочем, с Египтом и Иорданией есть границы - установлены мирными договорами.
если в иудаизме надо ждать пришествия Машиаха, то в сионизме еврей – это уже бог
Елена Дементьева
Алексей Кабанов
Мимо. Евреев миллионы, а Бог - один.
Елена Дементьева
Сиони́зм (ивр. צִיּוֹנוּת, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле и не более того.
Ошибочное использование термина
Часто сионизмом ошибочно называют любое еврейское движение, имеющее национальный характер.
Термин «сионизм» используется также сторонниками конспирологической теории «жидо-масонского заговора» (см. Сионистское оккупационное правительство), которая носит антисемитский характер.
Также сионизм следует отличать от территориализма — стремления части евреев иметь своё государство вне зависимости от конкретного места нахождения. В то время как сионизм — это стремление евреев возродить своё государство именно на Земле Израиля [11].
Ошибочное использование термина
В том чтобы жить как все нормальные люди - в своей стране, а не паразитировать по всему миру под лукавым предлогом иудаизма "Боженька запретил жить в Израиле за грехи наши". Но мы гои в массе "не читали - но осуждаем". Потому что не ждём ничего хорошего от "избранного народа")))
Елена Дементьева
Не нарушать заповеди и сухой закон соблюдать .
Адильсеит Буланов
Против Бога получите болезнь ,
Завоевание мира под единым флагом сионизма. Когда они едины-они сила, а народы нужно разобщить и они не будут иметь силу. Разделяй и властвуй. Сионистам разрешенео клеветать на народы и сеять вражду. а запрещено делать опровержения сионизма, иначе будет возмездие разными санкциями, страшилка сионистов-антисимитизм.
Елена Дементьева
Алексей Кабанов
На каком Сионистском конгрессе провозглашена такая цель? Каким числом голосов она была принята? Кто предложил и кто был в оппозиции? Давай подробности и со ссылкой на первоисточник.
Собрать всех евреев в одном месте на исторической родине.
И все.
Елена Дементьева
Собрать всех националистов, расистов, фашистов, нациков, антисимитов и ненавистников неевреев в одном месте и отделить нелюдей от людей. И всё.
Собрать евреев на исторической Родине -
в Египте, где они сформировались, как народ.
Это идеология и общественно-политическое движение.
Елена Дементьева
Историческая Родина всех сегодняшних евреев и неевреев это Шумер и Вавилон. Евреи это не народ, а вышедшие как и все из неевреев Шумера и Вавилона, а изначально все от Адама и Ноя, а ещё раньше все произошли от первого живого организма после Большого Взрыва, поэтому кровь у всех одинаковая=красная
Ошибочное использование термина