в качестве адептов выступают "богоизбранные" ?
для особо "одаренных" которые любят читать википедию, которая искажает и подменяет понятия дам настоящее определение сионизма от самих евреев:
«Всякое место, где живет еврей, становится Сионом . Главное - не наличие гарнизона, но включенность территории в общее поле, в центре которого находится Израиль» .
«Великий Израиль должен на всех важных постах в других государствах продвигать своих ставленников и агентов влияния» .
Религия, вера
Чем сионизм отличается от масонства, если в их основе лежит учение талмудизма о мировом господстве
О масонстве говорить трудно, ибо там всё окутано тайной. А что касаемо иудейской политики - всё окутано еще и лукавством, двойными смыслами, манипуляцией..
"Наши мудрецы задумали и провели в мир политические цепи, которыми ныне оковано все человечество…
В течение многих веков мы изучали и прививали гоям удобные для нас обычаи, правила общежития, ПОРОКИ, ВЕРОВАНИЯ И ПОТРЕБНОСТИ, И НЫНЕ МЫ ДОСТИГЛИ ТОГО, ЧТО НЕТ ВОПРОСА, КОТОРЫЙ ОНИ НЕ ТОЛКОВАЛИ БЫ РАЗНОРОДНО, благодаря тому что наша реклама воспитала их В ДУХЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ. Этими рекламами мы проводили идеи, которые нам нужно было бросить в среду гоев. Мы облекали проводителей нужных нам идей в ореол знаменитостей, и одновременно наша реклама затирала тех, которые заговаривали не в тон нашего пароля.
Различие во взглядах и столкновения в мнениях создают недоразумения и вражду – следовательно, это мы посеяли разлад во всех гоевских обществах, и тем самым мы разнесли все их коллективные силы. Через своих агентов мы проникли во все их партии, снабдили их преданными нам ораторами и руководителями, которые, действуя якобы враждебно от одной партии к другой, в сущности, действуют солидарно в пользу наших предписаний, заводя все политические партии гоев в дебри, из которых они не выберутся. Они попеременно попадают под удары временно сильнейшей партии, которая часто разбивает их собственными же их орудиями, известными ей от пробравшихся в те партии агентов наших… Политическая свобода, которая мерещится гоям благодаря нашим наущениям, есть идея неосуществимая: она служит приманкой для привлечения к нашей партии народных сил. Увлекаясь этой идеей, гои двинулись против своих правителей, тоже заразившихся либерализмом, а потому делающих уступки своим подданным, этим распустив бразды правления, которые мы подхватили и подменили финансовыми цепями..."
- подробнее см. например в этой книге:

И те, и те, заблудшие.
Мировое господство - возможно только для Бога.
У людей , ни у каких, мирового господства никогда не будет.
Сионизм узконационален
Сионизм, простыми словами, это старания евреев всех собрать в Израиле. Так что, если вы говорите еврею, чтобы он убирался в свой Израиль, то вы являетесь сионистом, то есть его пособником))
Глупость всё это. Какое-то мировое господство... смех один.

Ну, начнём по порядку.
В общем, опять ничего, кроме пошлых антисемитских и масонофобских россказней.
- Сионизм — это регионалистская и изоляционистская идеология построения Государства Израиль и собрания евреев в этом государстве. Крайний сионизм выступает даже за пожизненный запрет на выезд для евреев из Израиля.
- Ни в одном масонском документе не постулируется идея мирового господства.
- Масонские уставы не ссылаются на какой-либо из трактатов Талмуда.
«Всякое место, где живет еврей, становится Сионом . Главное - не наличие гарнизона, но включенность территории в общее поле, в центре которого находится Израиль»
- Откуда цитата? Прошу привести текст оригинала.
- Где в указанной цитате упоминание масонства?
«Великий Израиль должен на всех важных постах в других государствах продвигать своих ставленников и агентов влияния»
- Даже с учетом того, что цитата фантазийная (то есть, выдуманная, как это обычно бывает у антисемитов)... Должна ли своих агентов влияния в других странах продвигать Россия?
Ничего общего нет с сионизмом и масонством.
Сионизм (от названия горы Сион в Иерусалиме) — это политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается.
Идеология сионизма объединяет различные по своей ориентации движения — от лево-социалистических до ортодоксально-религиозных. До Второй мировой войны сионизм был одним из наиболее крупных общественно-политических движений еврейского народа (наряду с ратовавшим за культурную автономию рабочим движением Бунд и территориализмом). После Второй мировой войны он стал единственным движением еврейского национализма.
"Масонство" традиционно определяется как "нравственно-этическая система, скрытая в аллегориях и иллюстрируемая символами".
Выражаясь кратко, цель масонства "сделать хорошего человека лучше". Люди подмечают, что зачастую человек является продуктом того, что он встретил в жизни, своего окружения. Масонство предлагает человеку возможность быть в компании людей морали и долга, позволяя ему развивать собственный дух и помогать в этом другим людям. При этом одна из целей масонства сделать такое развитие для всех людей приятным, именно поэтому он является братством, а не просто философским клубом.
Для того, чтобы устранить все, что может разъединить людей, дискуссии о государственной политике и религии в масонских ложах запрещены и само регулярное масонство никогда не занималось и не занимается ни политикой, ни каким-либо видом религиозной пропаганды.
Масонство не является ни религией, ни контролирующей мир организацией.
Мировое масонство не имеет единого руководящего центра.
Обряды традиционного, регулярного масонства отсылают исключительно к Ветхому и Новому Завету.
В масонство с XVII века принимают и христиан, и иудеев, в старину это шокировало общественность.
В основе главных масонских степеней (1-3) лежит ветхозаветная легенда о строительстве Первого Храма Иерусалимского, поэтому в ритуалах имеется ветхозаветная (иудейская) символика. Этих двух пунктов вполне достаточно для того, чтобы масонство подозревали в особой симпатии или даже приверженности к иудаизму. Обычно не обращают внимания на то, что в своей основе ритуалы наполнены совершенно христианской нравственностью, что во многих масонских ложах все клятвы приносятся именем Иисуса Христа (а до 1720-1725 гг. так было во всех масонских ложах мира), что в наше время есть особые христианские масонские уставы и отдельные христианские степени в других уставах и т. п. Масонство - порождение протестантской этики Нового времени, и именно она заложила основу масонским нравственным канонам, одним из которых является веротерпимость.
Масонство - это интересный философский концепт, но нужно иметь желание, чтобы в нем разобраться.
Масонство - это познание себя в этом мире.
Ничего общего нет между сионизмом и масонством...
Просто нужно меньше читать смотреть и читать конспирологические источники информации о масонстве...