Религия, вера
Чем капитализм отличается от сатанизма, если в его основе лежит принцип сатанизма обворуй ближнего своего?
это одно и тоже
Ничем, принцип тот же, в основе демонический.
Ольга Царенко
А СССР не демонические со своими парадами и партией с кгб.?
Это не капитализм, а грабеж и монахинации, капитал он с человеческим лицом, подозреваю что сейчас что не делай одно будет кали юга...
а в коммунизме какой? Отними?
Ольга Царенко
Всех под одну гребенку, к утопической цели, для наживы партийной номенклатуры)
методами борьбы против.
с сатанизмом борются просвещением, а с капитализмом - социалистической революцией.
Просто люди эгоистичны. Хоть в сатанизме, хоть в капитализме.
Капитализм дал человеку права и защиту, создал хорошие условия жизни, защищает женщин и детей, защищает малообеспеченных граждан, капитализм принёс демократию, права собственности, запрет на воровство и грабёж, потому в Цивилизованных Христианских странах люди живут хорошо и богато, даже пособие по безработице 1000 долларов США.
А значит Капитализм никак не относится к сатанизму.
К сатанизму относится коммунизм или путинизм, ведь ГУЛАГи, расстрельные полигоны, нищета, запрет частной собственности, железный занавес, голодомор, репрессии, уничтожение науки, уничтожение медицины, уничтожение образования, уничтожение людей и целые нации, это как раз и принёс коммунизм сатанизм путинизм.
Ведь нападать и захватывать Украину это и есть сатанизм, уничтожать Украинские города, убивать мирных жителей Украины как было в Буче или Мариуполе, это и есть настоящий сатанизм.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(От Иоанна 8:44)
Nekbaht Ayniddinzod
почему тогда у вашего любимом капиталистического общества такой внешний долг?
Сатанизм лишь ширма для прикрытия злодеяний жадных до наживы.
Ольга Царенко
"Злодеяния" сотонизма другие, они могут быть и не меркантильные.
Ничем.
Ольга Царенко
Сатанизм предполагает само разрушение и безумие. А капитализм это экономическая система. Что разницы нет?)
Светлана Бакаева
Я не готов спорить с ярлыками,
которые вы навешиваете
на данные явления.
Считайте себя правым.)))
которые вы навешиваете
на данные явления.
Считайте себя правым.)))
Капитализм захватнический по сути, но к сатанизму не дотягивается. Может как ветвь сатанизма
В западных странах все по закону, действуют законы.
Изобилие и доступность товаров.
Очень высокие пособия во многих развитых странах.
А беспредел в третьем мире среди сброда.
Изобилие и доступность товаров.
***aidano4Ka ***
вот и езжай в свой запад, быстро пропаганда из башки выветрится
Кто сказал что это принцип сатанизма?
Мне сатанисты мало интересны, но слышал что у них другие принципы..
PS. Ядро того и другого (иудеи) как раз-таки у своих не воруют, вроде как...
Капитализм это прямой обман и неуважение к реальности! А сатанизм это охота за душами все равно каким путем! Пока!!