Религия, вера

Могло ли подобное событие (внутри) произойти в православной стране, воспитанной на принципах любви к ближнему своему?

Ветераны Великой Отечественной войны в Мурманской области накануне 9 Мая получили письма от ЗАО «Военно-мемориальная компания» , в которых им предлагались бесплатные похороны за счет государства.

Ветерану войны Нине Кузнецовой, которая в январе 1943 года была призвана в армию, после получения письма от ВМК стало плохо.

«Пришло время нам, пора уже умирать. И под 9 Мая нам уже присылают такие письма вместо поздравлений» , — говорит пожилая женщина.

Аналогичные письма получили все ветераны войны в Заполярье, сообщили в региональном филиале ФГУП «Почта России» , который занимался доставкой этой корреспонденции.

На сайте ВМК сообщается, что расходы по погребению ветеранов компенсируются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, согласно федеральному закону от 22.08.2004 № 122-ФЗ.
Gulbahar Xxxxx
В православной стране - как видим и могли, и происходят.
К какому ближнему. любовь у них только к кошельку и пузу.

Ого, как тут сразу запищали про светскую страну. И единороссы-чиновники, которые такие"поздравленья" лепят, ну совсем не ходят в храмы) ) И патриарх за их партию не призывал голосовать. И ссср с либералами тут уже каким-то боком, наверно в ссср ветеранам войны тоже на праздники дарили смерть?

Верх цинизма...
?S
?bo Savash
Лучший ответ
Могло. Страна это понятие неодушевленное и православной она быть не может. В ней кроме верующих есть ещё атеисты, мусульмане и иеговисты (правда последних, слава Богу, совсем немного).
это вы про отзвуки СССР ---разве там воспитывали в Православных традициях ---а нынешний либерализм в России ---ещё хуже...
Евгений Cruiser Именно воспитывали в человеческих традициях. Четко и понятно. А сейчас , в православной стране -есть период дожития.Да и какие это православные традиции -попу руки целовать и иконы вместо жены целовать. Это дурь, а не традиции.
Иногда православная страна показывает свой истинный оскал...
Юлия Белова
А я бы такому подарку на их месте обрадовался. О родственниках надо думать в первую очередь. Тем более, когда пожил уже не мало. Я вот, например, исключительно только ради того, чтобы после смерти меньше хлопот семье доставлять, попрошу в старости себя кремировать.
не накануне 9 мая, а накануне Пасхи - праздника якобы воскресения.. . вот что особенно православно в этой дикой истории...
Васька Васька
Очень даже православно, как раз в стиле религии смерти.
Вполне, православие учит правильно относится к смерти, да и не только православие. Земная жизнь -это короткий промежуток времени, поэтому зачем истерить о том, что напомнили о смерти. Напоминание о смерти делает человека лучше. думаю что в 90 лет не следует так цепляться за жизнь, чтобы было плохо, только об одном упоминании о бесплатных похоронах.
Что ж них взять-------Безенчуки тоже нужны-----смерть неотемленная часть нашей жизни----можно подумать, что где то по другому
Leticia Baston
Идиоты у нас еще не перевелись.