Церковь с основания и доселе стоит и будет стоять до конца мира, и Священное Писание этот факт подтверждает: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её" (Мф 16:18).
А эти слова Господь сказал о вас, сектантах: Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. (Мф. 7, 15.)
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; (Деян: 20: 29)
Только вы в прелести бесовской пребываете и не уразумеете никак, что свои души на погибель обрекли, выйдя из НАСТОЯЩЕЙ Церкви Христовой.
Религия, вера
Почему церковь Христа(принципы любви к ближним) существовала до 2-3 веков,а потом исчезла,волки захватили церковь?
Елена Егоровна Чинарева

;) Настёнка =)
до императора Константина церковь была в полном изгнании и уничтожении. Потом и. Константин повернул христаиан в свобю веру и ввел в церковь разнызх волков в овечьей шкуре-ТОЧНО ГОВОРИЛ АПОСТОЛ ПАВЕЛ ЧТО В ЦЕРКВОВЬ ВОЙДУТ ХИЩНЫЕ ВОЛКИ ДЛЯ РАХИЩЕНИЯ. выходит (по вашей версии) церковь вела крестовые походы и инквизицию?
Волки захватили церковь и удерживают до сих пор.
...улучшите себя - улучшите мир.
это неправда. или полуправда. естественно, что в периоды гонений духовный уровень церкви всегда выше. Этого никто не отрицает.
Что тогда, что сейчас ближние - евреи для евреев. И никак иначе.
;) Настёнка =)
Христос проповедовал в Галилее-языческая страна. Иудеи не признают язычников за людей.
Сколько вас тут умников то развелось. Куда ни глянь - и всё вы знаете. Православные Святые о церкви и слово плохого не сказали, а наоборот, в один голос, указывали на неё, как на единственный, верный путь ко спасению. И тут нарисовывается очередной "мудрец", ничего толком из себя не представляющий, и говорит:" Вы - г0вно, слушайте меня, я всё знаю!". Это просто бредятина какая-то. Дичь какую-то несёте и за собой не замечаете. Да ты хоть одного Святого почтай и уразумей как дела обстоят. А не делай вид, истину познавшего, прочитав пару статей в интернете, авторы которых сами порой от иди0тов не далеко ушли.
;) Настёнка =)
Вам что запретили БИБЛИЮ ЧИТАТЬ? Там ведь есть все необходимое чтобы распознавать- кто есть кто.
"Принципы любви по-христиански"-это убить Ананию и Сапфиру?!
«И ужас объял всех… и быв исполнены страха, говорили: чудные дела видели мы ныне!» (Лука 5: 26); «Ибо не знал что сказать, потому что они были в страхе» (Марк 9:6); «Ученики ужаснулись от слов Его…» (Марк 10:24); «Иисус шёл впереди их, а они ужасались и, следуя за Ним, были в страхе…» (Марк 10:32)
А сам лицемер Исус разве не лжепророчествовал?
;) Настёнка =)
Анания и Сапфира умерли от остановки сердца и дыхания. Кто их убивал, нет такого.
Никто не знает почему вопреки словам Иисуса Христа вы так считаете.
На самом деле Иисус Христос сказал: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её" (Мф 16:18). То есть, Иисус Христос сказал, что Церковь будет свята всегда!!! До скончания века.
;) Настёнка =)
Мф. 7, 15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
Деян: 20: 29
Ты вообще видно не общался с православными батюшками, но почему то один у тебя негатив на них. Сектанты штампы любят свои ставить, и они тебя и заразили. Церковь Божья хранимая во все века была и есть. И любовь есть. И святые люди есть.