тысячами жгла на кострах ведьм, ученых и прочих вольнодумцев - она чью волю исполняла? Иисуса? Или господа израилева, князя мира сего?
Или свою собственную? Чью?
Религия, вера
Всё же хочу понять.. Когда одна из невест христовых, церковь католическая, переполненная любовью к ближним,
свою собственную. ибо сказано: не убий.
Церковь что жгла людей, уже не может стать невестой Христа ни в коим образом, так что преступления за ней будут езе тянуться долгое время, целую вечность.
католическая церковь впала в ересь еще в10-ом веке
для начала надо усвоить что еретическая церковь не является невестой Христовой
где вы в названии РКЦ или даже РПЦ нашли слово "христианская"
про тысячи - откуда информация? а сколько народу убила французская революция ?? революция 17- года в России ??инквизиция убивала только тех кто не отказывался от своих убеждений -ну так то же делают и многие государства - в Киеве после майдана за три ночи 800 человек пропали без вести
Невеста Христова - не католическая, и не православная, и не протестантская... она - Христова, и выполняет она волю Господа .
на Земле нет невест Христовых. он хотел людям дать понять что надо любить всех как самого себя.
Понять чью волю исполняют просто. Исус есть любовь, вера и надежда вместе едины в нём (в этом слове, в этом имени, а не в этом человеке). Поэтому в каждом, в ком вера, надежда, любовь, в том Исус. Есть ли деяниях церкви эти понятия. Нет. В их деяниях ложь как тогда, так и сейчас. Тогда что про это сказано?
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А как Я истину говорю, то не верите Мне. Ин. 8:44
Исус открыл имя Бога - Отец. Но какой Отец, такие и дети. И опять всё о том же, в ком Исус (вера, надежда, любовь), в том и Бог. Ну а в ком ложь, похоть в том и дьявол
конечно собственную.
если написано - читать библию а они запрещали и сжигали за это.
поэтому на западе и произошла реформация
Сложно казать, но вакцинация будет уничтожать людей в таких масштабах, что и Гитлер, и Сталин просто дети...