Религия, вера

что такое любовь к ближнему своему ?

На этот вопрос Иисус ответил притчей.
«Один человек спускался из Иерусалима в Иерихо́н, и по дороге на него напали разбойники. Они раздели его, избили и ушли, оставив его едва живым.  Так случилось, что по той же дороге спускался священник, но, увидев этого человека, прошёл мимо по другой стороне дороги. Также и левит, дойдя до того места и увидев того человека, прошёл мимо по другой стороне дороги.  А один самаритя́нин, который путешествовал по той дороге, увидев его на своём пути, сжалился над ним.  Он подошёл к нему и перевязал его раны, поливая их маслом и вином. Затем он посадил его на своё животное, привёз на постоялый двор и позаботился о нём. А на следующий день, вынув два дина́рия, он отдал их хозяину постоялого двора и сказал: „Позаботься о нём, а если истратишь больше этого, я заплачу тебе, когда вернусь“.  Как ты думаешь, кто из этих троих стал ближним тому, кто попал в руки разбойников?»  Он сказал: «Тот, кто поступил с ним милосердно». Тогда Иисус сказал ему: «Иди и сам поступай так же». (Луки 10:30-37)
Irina Bogdanova
Лучший ответ
тот кто заботится о ближним, то это по любви Богу и ближнему
Желание помочь.
Это вибрации низкой частоты биополя человека в резонансе с Землей, которые человек даром передает окружающим его близким и достойным людям, тем самым защищая их от козней сами знаете кого.
Артём Шилин
Когда приходили на исповедь к Серафиму Саровскому и рассказывали о своих грехах, то он плакал, слушая человека и молясь за него.... Наверное, вот это и есть проявление любви к ближнему
Atilla Atilla
Милосердие, сочувствие, доброта и мир. Вежливость, внимание, поступки достойные уважения и одобрения Творца.
Любовь связна с добротой которая заботиться о благополучии других.