Религия, вера

Капитализм это завуалированная форма сатанизма, где основа думай о только о себе, обворовывай ближнего своего

Культивируй в себе пороки, похоть, разнузданность и страсти?
Юля Семенько
Да, одно из проявлений.
Lela Shubitidze
Лучший ответ
капитализм это одна из форм правления в этом мире, чтобы доказать, что жить без Бога счастливо можно.
Паша Солошенко
Обворовывай ближнего своего, ибо дальний обворует тебя. Это лозунг конца времен Социализма, а теперь Капитализм, я думаю он еще более суровее, тут не просто обворуй кого то, а еще и убей к тому же, лучше миллионы.
Inferno S.
а протестанты так не считали и создали паровоз пароход и еще черти что
Айзат Асетовна
нет благодаря решению Филиппа Красивого, церковь отсекли о поборов княжеств, был феодализм заменен на капитализм, именно так образовались страны и границы меж ними. Филипп отказался платить Риму и Папе.)
Борис Васильев ...судя по всему она снова прирастает...)))
Да. жизнь животных - закон джунглей.
Так Сатане на руку! И Бога избавит от грешных душ...
Разве это плохо, всегда жить без грешных душ?
А. Калиев
А коммунизм?
а при любой форме государственной власти истинная Церковь всегда гонима.
Например, при Романовых уничтожали старообрядцев, сжигали их в срубах по тогдашнему закону и патриарх Иоаким требовал казнить их, и монахов на Соловках подвешивали на крюки за рёбра. Поэтому старобрядцы, помня ужасы гонений, никогда не соединятся с новообрядцами-никонианами. При коммунистах гнали новообрядцев, а при капиталистах деньги и блага материальные окончательно и навсегда затмили разум нашему нынешнему епископату, у которого бесправное священство в услужении, денег надо заносить каждый месяц епископу, а где их взять?

Первое послание Иоанна 3:13
Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас.

Св. Евангелие от Иоанна 7:7
Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.

Св. Евангелие от Иоанна 15:18
Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.

Св. Евангелие от Иоанна 15:19
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

причина революции (сатана-первый революционер, как известно) :

текст в чине крещения до реформы патриарха Никона :
"....молимся Тебе, Господи, ниже да снидет с крещающимся дух лукавый".

новый текст до 1915 года: "...ниже да снидет с крещающимся, ​молимся тебе, ​дух лукавый"
источник - книга Кутузова "Церковная реформа" ХVII века"

Поэтому стоит задача спасаться самому, а священство, пастыри сами за себя ответят перед Богом.
Юрий Шулятьев
Православные верующие так не считают. Православные дружно строят церковно-олигархический капитализм, где результаты труда одних присваиваются другими.
и капитализм, и социализм, и коммунизм - всё это сатанизм
Masha Sukhoverkhova
Это не так. К этому это не призывает, но и не запрещает.
Вас за сегодня ещё и обворовать успели?)
Любой общественный строй управляется сатаной.
Ведь ему отдана вся власть на земле.
Человек властвует над человеком ему во вред
Человеку не дана такая способность управлять себе подобными
Это как рыбе не дана способность жить без воды
а сатанизм завуалированная власть бога?...
Вита Неделько
Капитализм полностью гармонирует с законами животного мира. Он собственно есть отражение реалий земного бытия. Или ты считаешь что этот мир создал сатана?
Екатерина Усик
любая власть кроме теократии понравится Сатане, а не Богу который ее допускает.
Потому что не создан человек эффективно управлять себе подобными так же, как он не создан чтобы жить на луне.
Вита Неделько ...интересная у вас позиция...
знаете в точности что кому понравится...
вы с могущественными существами на короткой ноге видимо...))
Еще хуже него коммунизм или власть бандитов, чиновников -взяточников (в России сейчас).