Религия, вера
считаете ли вы атеизм одной из форм сатанизма, люциферства?
....предлагаю вам размышлять....спасибо за ответы...
хм, в этом что то есть... кому нужно что бы человек, не спасся? а через кого спасение? ну так и получается что атеист находится под влиянием сатаны, но он несомненно уменей и лучше, и поэтому не встает под его флаг-не является сатанистом, просто остается в промежуточном состоянии, за счет своих личных качеств, значит это разные штуки)
Хрень то не несите... .
Прошу прощения....
Нет, это нормальное состояние человека, который начинает ощущать мир "снизу", по-детски. Если атеист не превращает свой атеизм в какой-то культ, то взросление и прозрение неизбежно. Атеизм это просто незнание.
Атеизм - разновидность религии, только там вместо "Творец" говорят "Природа". Природа сделала то, природа сделала сё.. Творец в атеизме не персонифицирован, он разлит..
нет.. это надуманный вопрос..
Для атеиста что бог, что сатана - пустое место....
Сатанизм - это поклонение Сатане, т. е. то, чем он изначально исторически являлся, а сатанизм в стиле Ла-Вея, не является настоящими сатанизмом. Сатанизм, а вернее Сатанизм Ла-Вея считает человека высшим существом, в смысле не стоит ни перед кем преклоняться, даже перед Сатаной, тем более для них это символ. Точно такие же идеи и в атеизме и в некоторых других, скорее уж сатанизм Ла-Вея надо относить к религиозному (!) атеизму, чем всех атеистов без разбора к дьяволопоклонникам.
Корни атеизма однозначно из преисподней...
Нет, не считаю...
Нет
Вся власть от Бога, понимание этого примирит всех. Аминь.
Иименно
Человек либо служит Богу, либо дьяволу - третьего не дано! (Как есть всего две дороги на небеса)
Если бог не услышит меня в вышине –
Я молитвы свои обращу к сатане.
Если богу желанья мои неугодны –
Значит, дьявол внушает желания мне!
Я молитвы свои обращу к сатане.
Если богу желанья мои неугодны –
Значит, дьявол внушает желания мне!
а атеисты что верят в сатану?
тогда какие они атеисты?
они сатанисты))))))) )
но атеисты не сатанисты именно потому что они не верят в сатану))))))
тогда какие они атеисты?
они сатанисты))))))) )
Это для вас я атеист, а для Бога - конструктивная оппозиция
Нет, сатанисты поклоняются дьяволу, верующие - Богу, а атеисты где-то посередине, - ни вашим, ни нашим
Отрицание существования бога сатанизм! ? сатанизм, чёрт подери всех живых в клочья, не отрицает существование некого божества, а делает врагом его!
Нет, т. к. атеизм-это отрицание любого прявления любой веры. Встречный вопрос: зачем приравнивать атеистов к сатанизму? Ведь это совершенно разные вещи.
Атеисты верят в природу, в эволюцию человека и всего живого, но никак не в сатану.
бред юной идиотки.. . сорри вовсе не хотел вас обидеть.. . :) просто сами подумайте : где сатанизм и люциферство - и где не приемлющий т. н. сверхъестественного - атеизм?...: )
мы, атеисты - живем в скучном мире, где нет места ни для каких чудес.. . :)
Нет, это разное.
Сатанизма не существует как религии. т. к в основе любой религии лежит Бог. А Сатана не может быть Богом, так как он Сын Божий, Творение Божие, а творение не равно творцу. Но конечно для дураков возможно всё. А на счёт Люциферства это ваше собственное незнание ибо Сатана и Люцифер два имени одного ангела. Люцифер переводится как несущий свет, по Библии его так звали до падения из ада а Сатана переводится как обвинитель, его так звали после падение с небес. Но так как Сатана не падал с небес, а он лишь орудие Господа Бога и начальник тюрьмы его, то его можно называть как тебе в голову сбредёт.
Нет!
Это просто другая форма мировоззрения, частично перекликающаяся с атеизмом, будучи глубоко парадоксальной по своей сути. Ведь если разобраться все парадоксы начинаются с имени Люцифер – ‘’ Несущий свет’’. Это тоже отрицание, но только более пристрастное и болезненное что ли, основанное на сугубо личных переживаниях.