ибо написано:
"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает"
/ Матф. 12-30 /
Религия, вера
Атеизм это замаскированный (интеллигентный) сатанизм?
так и есть, нужно понимать что сатанизм истинный он никогда не явит себя в виде людей в черных балахонах которые будут лить кровь младенцев на алтари, истинный сатанист это интеллигент атеист и либерал, который будет втирать вам о свободе, цитировать классиков .
Егор Берченко
Кровь младенцев на алтарях, как и вампиры, думается, скорее всего есть продукт голливудской индустрии. Реальный же сатанизм, как Вы верно заметили, и проявляется чаще всего в виде атеизма.
незамаскированный
Нет, сатанисты - они так себя и называют, сатанисты. Они верующие. Атеисты - неверующие, вы разницу не видите разве? Верующие - те ктоверыт в сатану, Бога и другие фантазии, а есть НЕ верующие, они не верят!
Асет Алибеков
Сатанисты это Антихристиы, как атеисты, поэтому они обеи - религии левой руки.
Нет, сатанизм приходит под личиной веры
Егор Берченко
Как видно, он может приходить под разными личинами.
"со Мной"--а теперь вопрос--Кто этот Ты? а кто он, это вам рассказывает жирный поп)) или пишут в книжках такие же попы, а кто он действительно, каждый сам решает.
К тому же еще написано--" кто не против меня, тот за меня".
Егор Берченко
Не я кто, а кто тот, о ком пишет Матфей. А чему Он учит достаточно понятно написано в Евангелии.
Секта "Атеизм" это закономерный итог пути жидовствующих, начиная с секты саддукеев в Древней Иудее. Саддукеи отрицали бессмертие душ, загробный мир и духовную связь с ним https://ru.wikipedia.org/wiki/Саддукеи
Сатанисты это Антихристы, как атеисты, поэтому они обои - религии левой руки.
По сути, да. Дьяволы без разницы каким способом уводить людей от Бога. Тут и ереси, оккультизм, и открытый сатанизм, и атеизм. Всё подойдёт
Атеизм прямая дорога в преисподнюю, отсюда видно, кто является автором атеизма - сам Сатана.
атеизм родился именно как противодействие авраамической идеологии. Поэтому первые атеисты были антихристианами, можно назвать и сатанистами. Некоторые атеисты даже специально называют себя сатанистами просто для эпатажа - чтобы поглумиться над верунами. Сам так иногда делаю: в магазине например мне предлагают мед, и как аргумент приводят, что это настоящий, собранный православными, они врать не будут. Я в ответ, мол: мне от православных нельзя, для меня это яд, я сатанист.
Егор Берченко
Слово имеет силу материализоваться. Думаю, что в таких Ваших высказываниях вы не далеки от истины.
Людмила Комлева (Карсонова)
но справедливости ради надо сказать, что атеизм был и в греческой философии
Нет. В общих чертах, Сатанизм - это вера в дохристианских языческих богов.