Религия, вера

Чем Атеизм, как форма отрицания божественного и демонического, так не угоден? Без Христианства не было бы Сатанизма.

Два наихудших течения вызванные Религией: само Христианство и противоположность - Сатанизм, что делают они с людьми?Христианство обостряет веру и противостоит тем, кто не приемлем для них, это решают они сами. Сатанизм несёт такую же обостренность в отношениях между людьми, приводит одних у умопомрачительным выводам и накачкой своих же экстремистских воззрений. Те и другие ненавидят Атеизм, он то в чем виноват перед теми и другими? Я считаю, Христианство и Анти-Христианство порождены ультра левыми радикалами.
Ганна Роман
На самом деле двойственность материального мира давно всем известна...до семитских сектантских книг...факт. (например Египет)
Атеизм весьма молод для ближнего востока и Европы и он разный а угоден он или нет это дело десятое... факты и концепции это важно!
Виктор Ляхов
Лучший ответ
Ганна Роман Я забыл кто ты, напомни пожалуйста, слово забыл.
Христианское осмысление атеизма как духовного феномена свое начало находит на страницах Священного Писания Ветхого Завета. Здесь его смысловым эквивалентом часто выступают такие понятия, как "безумие", "безбожие" или "неверие". Библейский язык усваивает им весьма характерную окраску, отождествляя с безумием человека. Наиболее ярко это представлено в Пс. 13: 1: "Сказал безумец в сердце своем: “нет Бога”…" Существует большое количество толкований этого стиха. К примеру, святитель Иоанн Златоуст в образе безумца видит не традиционно психически ненормального человека, но "развращенного умом… утратившего одну из четырех добродетелей – разум, светильник души, царя помыслов, учителя прекрасного". На эту же тему находим комментарий святителя Василия Великого, для которого всякий отрицающий бытие Бога без осторожности впадает в грех. Ведь "ежели нет назирающего, – рассуждает святитель, – нет и воздающего каждому по достоинству того, что сделано в жизни". Таким образом, святой Василий проводит четкую связь между богоотрицанием как отрицанием онтологического гаранта нравственности и его следствием – грехом.
Chingiz Admin
"Атеизм, как форма отрицания божественного и демонического" - это формулировка "старины далёкой", когда неверие в сказки основывалось...только на неверии. Отсюда и "отрицание"

Последние лет 100-200 мир завоёвывает Её Величество Логика. С ней отрицай или веруй - несущественно. Есть доказательства - есть наличие.
нет доказательств - вымысел и сказки.
"Отрицать" же можно только то, что есть. Иначе нужно искать названия отрицанию существования Колобка, Зубной Феи и Гарри Поттера.

Так что осторожнее с громким словом "отрицание", сегодня это может вызывать лишь смех у всех, кто не чужд логики.

Да, Сатана - персонаж христианской религии. Без христианства его, естественно, не было бы. А в христианстве этот персронаж (образ) был введен для оттенения разницы добра и зла. В каждом литературном произведении любого жанра есть положительные и отрицательные персонажи.
Таков ЗАКОН ЖАНРА.
религия в том или ином виде существовала всегда. Мир то дуален- добро/зло..Так что ты можешь думать как угодно. Твои думки ни на что не влияют
Олег Поляков
Что зачушь?
Uktam No Value
а кто породил ультра-левых радикалов??
Ганна Роман Сама породились, тебя тоже Бог породил?