Религия, вера

На протяжении многих веков опыт человечества складывался из борьбы светлых и тёмных начал - божественных и демонических.

Кто всегда был оплотом светлых сил в этой борьбе на планете земля и каково значение
этого нерушимого оплота ?

На протяжении многих веков опыт человечества складывался из борьбы
светлых и тёмных начал - божественных и демонических,
потомков богов и демонов.
С незапамятных времён оплотом светлых сил в этой борьбе всегда была Россия.

Значение этого слова таково: «рос» — означает рост, увеличение;
«сия» — сияние, свет, светость; то есть Россия есть сила, увеличивающая светость.
Именно поэтому Россия является единственной страной,
носящей название «святая» — Светая, Светлая Русь
(пытаясь скрыть правду о светоносности Начала,
демоны подменили в светоносных словах букву «е» буквой «я».
Вместо «свет» получилось «свят», вместо «светой» — «святой»)

Святая Русь - Великая Держава.
Наталья Коркина
Лучший ответ
всегда-это именно всегда..
на церквях ещё два века назад даже крестов не было.
а в прошлой эре -и самих церквей.
как же люди сердешные выжили-то :-))
У Бога нет врагов и быть не может потому что Бог один остальные его слуги преданные и не преданные.
У верующих тоже нет врагов.

Двойственность материального мира добро/зло это иллюзия которую как правило отождествляют со своим временным телом и т. п.
Елена Вырлан
Эта Сила называется Воинство Господне или Святые и Праведники. Или Небесные Наставники и Учителя. Или Будды и Бодхисаттвы. Или Небесные Заступники. Они наставляют людей на Путь Истинный по Воле Бога. Они являются нашими Небесными Ходатаями перед Престолом Всевышнего.
Их общее название - Великое Белое Братство.
Каждый храм на Земле, каждая церковь, мечеть или ашрам находятся под Их покровительством. Они бережно возносят наши молитвы Богу и помогают нам эволюционировать на Земле. Принимают на себя наше бремя. Наставляют в трудный час на Путь Истинный. Помогают стравится с тьмой и ее искушениями.
У вас тоже есть две руки - правая и левая, но они же не борются меж собою? https://youtu.be/jhT8x-EUAEs
Благословенный Коран является венцом этого опыта
только в постройках человеческих святость исчезла и злодеяния от этого вышли в явь уже неприкрыто.
B*
Balzhan ******
оплот всегда был и есть божьи послания...
Ирина Павкина
Православная Церковь, потому что только там Истина.