Религия, вера

Ежегодное явление Благодатного Огня, на протяжении многих веков - явное и неоспоримое чудо. Кто может это оспорить?

Макс Макс
Никто не может это оспорить! Потому и злятся, что не могут...
Ксения Сергеева
Лучший ответ
Занфир Фаррахов М.. простите а вы сами, лично видели этот огонь? В руках держали? Наблюдали его рождение, проводили хим анализ места где он возникает? Если так, то да, есть вероятность того, что вы нашли реальные факты его существования. Ну так предоставъте их общественности, чтобы каждый мог проверить на своём опыте и убедится в реальном существовании этих фактов. А если вы утверждаете это на основе картинок с экрана телевизора, ..ну что-ж, могу сказать что вам не так сложно впарить "утку" и поиметь с вас дивиденды. )

На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёш, и делай с ним что хош....
Кто может оспорить? Любой, кому не лень. А надо? Вы же все равно не примите обьяснения, ибо верите, а вера принимает все без доказательств. Тогда - какой смысл?
Марина Яковлева объясните пожалуйста мне если не лень конечно
или вы тоже про зажигалку7
Макс Макс Доказательством является не моя слепая вера, а свидетельства тысяч очевидцев - плюс прямая трансляция по телевидению.
Что тут оспаривать? ) вы его видели? Я не видел, так что для меня это сказка. Увижу там посмотрим оспаривать или признать фактом.

А у вас что забот других нет? )
Макс Макс Это показывали по телевидению, в прямом эфире.
Это таенство и никто кроме попов этои церкви, этого не видел, так что и не тебе утверждать что, он деиствительно благодатныи. И какои фирме принадлежит зажигалка благодатного огня, это надо просить у тех попов, что его зажигают.
Олег Морозов
Макс Макс Это видят тысячи людей - каждый год. Кроме того, это показывали по телевидению, в прямом эфире.
Странный ваш Бог- разменивается на дешевые фокусы, а в Африке люди от голода умирают..
Dildora Mamasaidova
Полная публичность процесса.
какой смысл этому языко-иудо-православному отвечать? он не в уме
Макс Макс А чего же отвечаешь?
а что оспаривать?
знаете анекдот про неуловимого Джо? почему неуловимый? а кому он нужен.
Христос еще при искушении дьяволом в пустыне определил основное направление в Своих действиях и дал пример Своим ученикам - "не искушай Господа Бога напрасно".
малозначимые чудеса не для Господа. было ли что-то похожее при земной жизни Христа, а у учеников?
а почему? не надо было. исцелять, помогать прийти к Богу, подставить плечо в борьбе с грехом, Церковь прилежно молилась и рухнули стены темницы, где находился Павел.
должен быть какой-то смысл в чудесах и знамениях, а не просто так, лишь бы все ахнули.
Оспаривают те, кто не видел. Да и скептиков полно. даже если перед ними сам Бог явится, и то не поверят.
Чудо.... Но так знайте- что Бог чудес не делает. С написанием полной Библии прекратились всякие чудеса. Чтобы верующие ходили "верою, а не видением. Источник всех "чудес" сегодня- Дьявол....
Galina Iwanowa Только через нечестие людей. Еще конечно важно само определение чуда.

Морм.1:13 Но злодеяния продолжались по всему лицу земли до такой степени, что Господь увел Своих возлюбленных учеников, и прекратились все чудеса и исцеления из-за нечестия народа.

27 А потому, возлюбленные братья мои, прекратились ли чудеса, потому что Христос вознесся на небо и сел по правую руку Бога, чтобы получить Свои права на милосердие, которое Он имеет к детям человеческим?
28 Ибо, исполнив полностью закон, Он приобретает всех тех, которые веруют в Него; и верующие в Него будут придерживаться всякой доброты; а потому Он ходатайствует за детей человеческих, пребывая вечно на небесах.
29 И потому, что Он совершил сие, возлюбленные братья мои, прекратились ли чудеса? Вот, я говорю вам: Нет; и ангелы не перестали также служить детям человеческим.
Марина Яковлева написать имя князя тьмы "уважительно" - уже от него
я правильно понял что все кроме вас - поклоняются бесам?
Я Могу
Глупец - может попытаться.
P N
Священника даже обыскивают что бы зажигалку с собой не пронес) ) Но ведь в анус ему никто не заглядывает.. . А ведь именно там он ее и прячет. Кто может это оспорить?))
Romka Alpine
задаёшь столько дурацких вопросов.... А что ты хочешь то? Чтоб все кинулись тебя прославлять?
Андрей Ильин
Чудо не в этом.
Чудо в том, что люди настолько привыкли к пьянству и воровству, к прелюбодеянию и идолопоклонству, что даже не замечают что это плохо.

2 Нефий 28:
7 Да, и будет много таких, которые будут говорить: Ешьте, пейте и веселитесь, так как завтра мы умрем; и все будет с нами хорошо.
8 И будет также много таких, которые будут говорить: Ешьте, пейте и веселитесь; однако же, бойтесь Бога - Он оправдает совершающего небольшой грех; да, лги немного, воспользуйся тем, что кто-то ошибся словом, копай яму соседу своему; в этом нет вреда; и делайте все это, ибо завтра мы умрем; но, если и будем виновны, то Бог побьет нас немного, а под конец мы спасемся в царстве Божием.
9 Да, и будет много таких, которые будут проповедовать ложные, пустые и неразумные учения, и возгордятся сердцем, и будут стараться поглубже скрыть от Господа свои замыслы; и дела их будут совершаться во тьме.
10 И кровь святых будет вопить из земли против них.
11 Да, все они сошли с пути и развратились.
КРИКЕТ-отличная зажигалка!
Очень многие могут.
Главное доказательство - жёсткая корреляция "явления" с человеческим, а не солнечно-лунным календарём.
А кто может доказать?
Макс Макс Тысячи очевидцев со всего мира.
гроза тоже когда то была "чудом"
ДЛя тебя чудо)) ) другого и ожидать не следовало
Василий Титов
Чудо это люди живущие на другой стороне планеты вниз головой и не падающие с нее
А ваше чудо х а не чудо
Armen Martirosyan
видно плохо вы в школе химию учили, товарищи бездари необразованные...