Религия, вера

Как относятся мусульмане к ежегодному появлению благодатного огня христиан в Израиле?

Инна Козинская
С уважением, как один фокусник к другому. Ассоциация возникла с фильмом "Престиж".
Ksander
Лучший ответ
Насколько я знаю мусульмане и держат ключи от этой пещеры. Это делается для того чтобы иудеи и Христиане не дрались как это бывало в старину.
Руслан Махмудов Откуда у Вас эта информация?
Не знаю, как относятся к этому современные мусульмане, наверное скептически в большинстве своем .Но есть свидетельства очевидцев и они описаны -
Cообщение известного ученого из Хорезма Абу Рейхана Мухаммеда ибн Ахмед ал-Бируни (973–1048), который приводит рассказ человека, присутствовавшего при схождении Благодатного огня. Сам ал-Бируни ему вполне доверяет и вместе с рассказчиком признает это великое чудо: «Кругом скалы – хоры, на которых помещаются мусульмане, христиане и все, кто приходит к месту гроба в этот день, преклоняясь перед Богом и молясь ему от полудня до вечера. Приходит му'аззин соборной мечети, имам и эмир города. Они садятся у гроба, приносят лампады, которые ставят на гроб; а он бывает закрыт. Христиане до этого тушат свои светильники и лампады и остаются так, пока не увидят, что чистый белый огонь зажег лампаду. От нее зажигаются лампады в соборной мечети и в церквах, а затем пишут в столицу халифата о времени нисхождения огня. По быстроте нисхождения и близости его к полудню заключают об урожае в этот год, по запаздыванию до вечера и удалению (от полудня) – о неурожае.
Этого описания, исходящего не от христианина, а от мусульманина, который не заинтересован ничего сочинять в пользу христианства,
И заметьте, что существующий обычай контроля всех действий, связанных с получением огня (проверка часовни, печать на дверях, стража, а также досмотр патриарха) родился в условиях ожесточенной борьбы против христианства со стороны мусульман, которые с VII до начала XX века (за исключением XII в. ) властвовали в Иерусалиме. Турецкие власти желали дискредитировать явление и приняли все меры, чтобы огонь не возгорался, ибо это чудо свидетельствовало о Божественности христианства. Неужели паша вместе со своими янычарами были такими бессильными на протяжении 400 лет, чтобы прекратить этот обычай, если он был обманом? Турки, овладевшие в 1517 году Палестиной, ежегодно прибегали к обыскам Кувуклии и патриарха вовсе не ради «спектакля» .А, в то время -если бы обнаружили какие либо воспламеняющие предметы-типа огнива или вещества -могли отрубить голову.
Ваджих Нусейбе, мусульманин, хранитель ключей от Храма, 2001 г-очевидец схождения Благодатного Огня -http://www.holyfire.org/. -
Шувалов Сергей
Инна Козинская Если мусульмане подтверждают это чудо, то почему массово не переходят в Истинную веру - христианство? Ведь так они найдут спасение, обретут Истинного Господа? Ваше частное мнение?
Шувалов Сергей Некоторые люди переходили в христианскую веру ,есть даже описание ,когда один из турецких солдат ,видя схождение Благодатного огня ,уверовал в Господа - Один из них, по имени Омир (Анвар), увидев происходящее воскликнул: "Единая вера Православная, я - христианин" и спрыгнул вниз на каменные плиты с высоты около 10 метров. Однако юноша не разбился - плиты под его ногами растопились как восковые, запечатлев его следы. За принятие христианства мусульмане казнили храброго Анвара .
Но ,о массовом принятии веры не может быть и речи.. За это суровое наказание -смерть ...да и предыдущий гражданин высказался об этом.
Аскар Исмагулов Сообщение "известного" учёного, который неизвестно, когда помер, СО СЛОВ КАКОГО-ТО человека! Ни один уважающий себя суд или юрист не признает эти "показания". Верят только лохи.
Как и положено - скептически.
Ольга Мухина
Высказываю только свое мнение (это не одобряется, но я выдерживаю принятую у нас методологию аргументации) .
До Судного Дня Аллах закрыл явные знамения, т. к. явным знамением для людей является Священный Коран и сама природа вещей (об этом неоднократно говорится в Коране) .
Исходя из этого мы можем сделать вывод, что это чудо от Сатаны. Непосредственным источником его является разумеется Всевышний (как и всего что есть) , но вот точкой реализации в Бытии является сам Сатана пользующийся ОТСРОЧКОЙ, это именно его волевой акт. Это "чудо" низводится для соблазнения тех, кто сбился с прямого пути, тем кто стал поклоняться троице, человеку, доскам и мертвецам, для того чтобы еще больше погрузить их в многобожие и дикость.
Инна Козинская Вы не могли бы пояснить с этим согласны нет или точно не знаете сами? (Насколько я знаю мусульмане и держат ключи от этой пещеры. Это делается для того чтобы иудеи и Христиане не дрались как это бывало в старину.)
Мусульманские страны готовят обвинение против израильского государства [2009-04-24]
Газета «Наш Мир»

Прокуроры ряда стран Ближнего Востока собрались в Тегеране для составления проекта обвинительного акта против израильских лидеров.

В ходе двухдневной конференции юристы и прокуроры должны рассмотреть юридические основания для обвинения израильского государства в военных преступлениях.

По сообщению агентства новостей Исламской Республики Иран, в основу обвинения лягут факты истребления палестинского населения в ходе 22-дневной военной операции в секторе Газа.

"Предприняв серьезные шаги, мы можем не допустить повторения подобных преступлений", - заявил Махмуд Ахмадинежад на конференции прокуроров мусульманских стран.

Президент Ирана призвал к созданию специального суда при Генеральной Ассамблее ООН, и обратился к главному прокурору Международного уголовного суда с требованием расследовать преступления израильтян в Газе, сообщает Press TV.

"Если Совет Безопасности следит за нарушением мира и безопасности во всем мире, то не должен ли он принять резолюцию, прямо осуждающую Израиль за убийства людей в Газе – 80% которых мирные жители", - заявил Ахмадинежад.
Категория: Ближный Восток | Просмотров: 23
Ловкость рук,,,,
Дмитрий Фёдоров С.А.у.Р.у.Б.

Вы забыли добавить слово "возможно". :)
Без имеющихся на руках фактов нам нельзя делать заключения.

БаракаЛлах брат!