Да какая там версия - зажигалки и без всяких версий работают исправно.
Хотя и зажигалки никакой не нужно: огонь вносится в Кувуклию перед входом патриарха, в закрытой лампаде - вы разве не знали? )))
Религия, вера
А вы верите в чудотворное появление Благодатного Огня? Если нет,то ваша версия.
Меня это очень и не интересует.... Я верю в то что есть Господь... и что Иисус Христос воскрес...
Не верю, его попы зажигают тайком.
Верим.. . Ибо Творцу Вселенной, Создателю всей Жизни, более уже нечем заниматься, как "благодатный" огонь зажигать... .
А Давид Коппердфильд так вообще и не такие чудеса творил.. . Попы нервно курят от зависти.. .
Вот оно как.
Это или дело рук человеческих, или происки Сатаны; "И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом своих уст и которому положит конец явлением своего присутствия. 9 А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. "2 Фессалоникийцам 2:8-10.
Чистая ложь во всеуслышание и народ таки Верит лжи.
Нет Библейского подтверждения сему.
Матф. 12:39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
Нет Библейского подтверждения сему.
Все знают что фальсификация, но зачем портить праздник.
как можно утверждать, если ты сам не видел этого? твои догадки, и всего лишь