Религия, вера

Верите ли вы в благодатный огонь?

Заметил что людей туда приходить все меньше,операторы уже не снимают со всех возможных ракурсов как раньше,уже нет такого праздничного настроения,кроме того разные разоблачения журналистов и высказывания старых монахов наводят уже некие сомнения...
Если раз в год он сходит а люди туда приходят в разном колличестве камеры уже снимают по разному,люди сидят и жрут перед телевизором смотря на восхождение огня отлучаясь в сортир-это уже становится похоже на некое шоу...разве можно вот так воспринимать Божье чудо?
Раньше было чувство праздника а сегодня потрепанные суровыми буднями люди смотрят в телевизор как на обычную телепередачу
Andrey Zavorotnuk
Сидел в кафе, по телевизору заметил суету, как люди прыгают, танцуют, поют что-то, радуются, здоровенные мужики сидят на плечах у других. Оказывается, это жду благодатного огня. И вы говорите что-то о том, что меньше людей приходят и ничего не происходит? Внутри этого храма не протолпиться, и снаружи людей куча. Да там какие-то очень религиозняе настроения, у меня даже слеза потекла.
Что касается вопроса. Да, я верю. Но сомнения есть.
Евгений Желудков
Лучший ответ
нет
Когда начало такого схождения знаете?)
А до этого не надо было?)
Бог велит верит Ему,истине Его слова,а не вымыслам людей.
Сергей *****
Не верю.
Вадим Пуговкин
Andrey Zavorotnuk вы же храм посещаете
нет. не верю.
Григорий Собко
Фанатик точно верит, не зная элементарные вещи! Надо хотя бы знать, что смешанный на газе или эфире воск даёт газовое облако вокруг фитиля, а через трение окружающих людей создаётся огромный фон атмосферного электричества, из которого возможна вероятность создавать дармовую энергетику в будущем. Поэтому встреча газового облака и искры у фитиля свечи гарантировано поджигает свечу, если сам фитиль промочен эфиром или спиртом. Но если огонь не обжигает, то это скорее всего эфир, горящий при низкой температуре пламени!
Фанил Ганеев
Уже сошёл! Как по расписанию.
Andrey Zavorotnuk время не точное-оно колеблется
Фанил Ганеев Такое "чудо" можно сделать в любое время года, лишь бы атмосфера имела очень низкую влажность для возникновения искр атмосферного электричества!
Не, только в Вечный.
Айша Кусанова
Однозначно.
Если бы он действительно каждый год в одно и то же время сходил откуда-то из ниоткуда мы бы уже столько видеозаписей имели в самом наилучшем качестве этого явления, ни одна религия не стала бы скрывать такое чудо подтверждающее истинность их веры
Andrey Zavorotnuk говорят православные служители что только православным огонь приходит
Не верю. Потому что в Библии записано, что чудеса прекратятся. И это произошло, вероятно, со смертью последнего апостола. Чудеса нужны были в то время для укрепления веры новых христиан.
Vitali Jigoulin
Я на кухне горелку зажёг ,чайник вскипятил.
Чайку попил, благодать!
Вот что благодатный огонь делает!
Слава Горгазу!
:)))
Senzo2012 Лакомов
Нет. Очередной обман наивных людей.
Нет не верю.
Майя Костюк
Сама процедура схождения вызывает подозрение.
Возможно, нас водят за нос. А может и нет.
Фанил Ганеев Водят, водят и в этом нет никакого сомнения... Церковь на ВСЁ пойдёт, чтобы заманить недалёких в свои сети! Умные на это просто не клюнут...)
Нет конечно...Ловкость рук ... и т д
люди поджигают зажигалкой или спичками