Религия, вера

А вы верите в то,что Благодатный огонь сам загорается?

Нет конечно. . Как-то раз профессор богословия Успенский высказал своё мнение об этом чуде. Собственно говоря, никакого чуда здесь и нет, а что всего на всего лишь одна мистификация, или выражаясь словами самого Успенского, «символическое обрядовое действие» . Церковный мир незамедлительно возмутился: «Сами знали, что это фикция, миф, но зачем же говорить об этом в слух?!! » А один из образованнейших иерархов русского православия советского периода, митрополит ленинградский Григорий (Чуков) , призвав к себе учёный совет духовной академии, сказал: «Я не хуже вас знаю, что это только благочестивая легенда. По существу – миф. Знаю, что есть в практике церкви немало и других мифов. Но не разрушайте легенд и мифов. Ибо, сокрушая их, вы можете сокрушить в доверчиво верующих сердцах простых людей и саму веру» .
Припомним еще слова, которые говорил св. Григорий Богослов (ок. 330 - ок. 390 гг) - св. Иерониму: "Надо побольше небылиц, чтобы производить впечатление на толпу: чем меньше она понимает, тем больше восхищается. Наши отцы и учителя не всегда говорили то, что думали, а то, что влагали в их уста обстоятельства и потребности".
Александр Камович
Лучший ответ
сам я не присутствовал... .
у господина Якунина стоило бы спросить, он там завсегда.
Верю, Маня, верю.
Он сходит .
Конечно, нет. Трюк.
Jennet Andaweliyewa
.нет, конечно.
Мусульмане в данном случае самые предвзятые.
За все годы они не смогли найти обмана .
L A P A .
нет
Bekmurod Bek Boytoraev
Нет
Alex Russ
Бог отрекся от Израиля после того, как он отрекся от Иисуса .Может ли Бог поддерживать действия Израиля после этого ?
Я не верю, я знаю!
Неа
У Амаяка Акопяна лучше получается, более правдоподобно!
Поповский ЛОХОТРОН !!!