Религия, вера

Атеизм-это отрицание божественного начала в жизни? У атеистов есть какая-нибудь организация? Если есть, то какая?

Юрий Сизов
1. Скорее мировоззренческая база, основанная на игнорировании всего, что декларируется как сверхъестественное.
2. Иногда возникают стихийно. Упоминаются, в частности, в книге Докинза "Бог как иллюзия".
Luba Chuvina
Лучший ответ
Регулярно посещаю Церковь Атеистов 7 дня
т. е. БАНЮ
Да, Atheist Alliance International. Но я про нее ничего не знаю, потому что в организациях не нуждаюсь
Игорь Акшонов
Вся научная тусовка. Вот их организация.
Коля Иванов
Была октябрёнком, пионеркой . комсомолкой. Это было так давно. Но атеист по убеждению до сих пор. И никаких организаций мне не требуется.
а Вы никогда не думали, что многим атеистам_(невоинствующим) не удалось Бога найти?
Антон Драм
Очень законспирированная.
Aidana Arenova
АКАдемия наук и пр
Общество сподвижников Дьявола. Он уже их там поджидает
Это отрицание существования Бога

Могла ли жизнь возникнуть сама по себе, как утверждают эволюционисты? Биохимик Майкл Бихи говорит: «Наука сделала огромный скачок в понимании химических взаимодействий, но четкость и сложность работы биологических систем на молекулярном уровне ставят науку в тупик, когда она пытается объяснить их происхождение. [...] Многие ученые самонадеянно пообещали, что объяснения если не сейчас, то в ближайшее время будут; правда в научной литературе оснований для таких обещаний не найти. Что еще важнее, есть убедительные причины, усматриваемые в самих [биомолекулярных] системах, думать, что дарвиновское объяснение механизмов жизни так и останется непостижимым» .
Устраивает ли вас теория, что человеческая жизнь не имела интеллектуального начала? Давайте обратимся к «самому сложному объекту во Вселенной» — человеческому мозгу и посмотрим, к каким заключениям мы придем. «Производительность даже самых современных компьютеров нейронной сети.. . — говорит д-р Ричард Рестак, — сопоставима с одной десятитысячной умственных способностей комнатной мухи» . Мозг же человека куда сложнее мозга мухи. В наш мозг заложена способность учить языки. Он может самостоятельно восстанавливаться, переписывать программы и совершенствовать свои возможности. Вы, несомненно, согласитесь, что даже мощный суперкомпьютер, лишь с «одной десятитысячной умственных способностей комнатной мухи» , имеет разумного конструктора. А человеческий мозг?

Согласно сообщению журнала New Scientist, нет «достаточных доказательств в виде ископаемого материала, чтобы отделить наше теоретизирование от области фантазии» . Следовательно, как признался один эволюционист, изображения «обезьянолюдей» являются «чистой фикцией почти во всех отношениях.. . сплошной выдумкой» . Поэтому Ивар Лисснер писал в своей книге Man, God and Magic (Человек, Бог и магия) : «Как мы сегодня постепенно узнаем, что первобытный человек не был „диким“, так же мы должны учиться понимать, что ранние люди ледникового периода не были ни грубыми зверьми, ни полуобезьянами, ни кретинами. Поэтому-то невыразимо глупы попытки реконструировать неандертальца или даже пекинского человека» .
В своем желании найти свидетельство существования «обезьянолюдей» , некоторые ученые стали жертвой настоящего обмана, например, в случае с пилтдаунским человеком в 1912 году. Приблизительно в течение 40 лет большинство сторонников эволюции признавало его подлинным. Наконец подделка была разоблачена в 1953 году, когда современные методы исследования обнаружили, что человеческие и обезьяньи кости были сложены вместе и подвергнуты искусственному старению. В другом случае обезьяноподобное «недостающее звено» было нарисовано и представлено в печать. Позже, однако, обнаружилось, что «свидетельство» состояло всего-навсего из одного зуба, принадлежавшего вымершему виду свиней .
Luba Chuvina Эвелина, проснитесь, солнышко!.. Атеисты существовали уже за столетия до Дарвина и теории эволюции!.. :)

"подделка была разоблачена"
И ладненько, и хорош про неё!..