Религия, вера

Вопрос атеистам атеизм это замаскированный сатанизм?

Twinkle Sveta
При чем тут сатанизм вообще? И как можно ненавидеть того, кого не существует?
Светлана Протасова
Лучший ответ
Нет.
Мы не ненавидим Христа, мы презираем верунов - это не одно и то же.
Кроме того, сатанист должен не столько "ненавидеть Христа", сколько поклоняться Сатане. А для этого нужно по меньшей мере верить в его существование - так что атеисты не при делах.

Сатанисты - точно такие же веруны, как и христиане. Они верят в ту же сказочку и тех же персонажей. Просто поклоняются другому персонажу.
Андрей Шичкин
Елена Туркина А что если иной верун вам жизнь спасет, потому что Христос учил возлюбить ближних своих, а атеист вас кинет на бабки так, что всю жизнь будете должны, кого тогда презирать станете?
Ольга Прусс Сатана это представитель зла в мире. Он глава антибожественного движения во Вселенной. Поэтому для того чтобы ему служить, не обязательно верить, достаточно делать любое зло, это уже служба ему. Кстати, раньше Люцефер не был злым вообще. Все началось с Гордыни. Именно Гордня не позволила ему служить Богу до последнего. Почему же Богу надо служить? И почему отдалившись от Бога Люцифер (ангел) превратился в Сатану. Дело в том что Бог это единственный источник доброты, любви во Вселенной. И отдалившись от Вселенной любое существо тем самым отдаляется от Любви
Ольга Прусс Кстати это можно научно объяснить, энергия доброты и энергия негатива. И то что Бог отправляет людей в ад, это на самом деле не говорит о жестокости Бога. Просто Бог видит что человек не достаточно добр и хорош чтобы стать частью мира добра. И поэтому в Судный День он дотдалит от себя творящих Зло (всех, в том числе и религиозных лицемеров которые творили зло на земле)
Вообще то атеисты и сатану отрицают.
Что касается Иисуса. то они очень сильно сомневаются что такой человек вообще был. И если даже был. категорически отрицают какую либо его божественность. Однако никакой ненависти и в помине. Ни к нему. ни к Вашему богу. Это было для них все равно что ненавидеть Ивана-дурака. Кощея бессмертного из сказок или просто Деда Мороза.

Впрочем зачем я Вам это пишу. Все равно ведь не дойдет. хотя может кто то другой прочитает.
Ну а Вам совет. Хорош уже клаву топтать. онанизмом лучше займитесь. все приятнее и полезней. Да и нам тут спокойней будет.
Twinkle Sveta )))))))))
Просто атеист не переносит мракобесия.
Екатерина ...
Юлия Николаева Здорова! Хабар принес?
Twinkle Sveta Потому что он сам является бесом
я атеист до мозга и костей. за жизнь свою могу пояснить многое.

но все равно молюсь.

молитва медитация.

ты можешь помолится не спрося ничего?
Ага, ну конечно.
Мы еще младенцев едим и вообще финансируемся ЦРУ и Госдепом США, дабы "русскую духовность" уничтожить, как же, ага.
И вашего Абрама, хитрозадого, не любим, и его недалёких, типа вас . рабов, тоже .
Indira T@penov@
Да у них не переносимость к Христу, а к верующим потому что не хотят чтобы и их дети уверовали потому что думают что религия для душевно больных, а верующие тем временем гнобят атеистов что они душевно больные )
Лаура .
Как верующий, я прошу тебя не оскорблять атеистов. Они тоже сотворены Богом. И Богу не понравилось бы то чтобы мы их обзывали. Скажу тебе по секрету, в мире нету настоящих атеистов. Невозможно жить в мире, и не верить в Творца. Есть люди которые называют себя неверющими. Они на самом деле верят в Бога, но обижены на него потому что они думают что Бог их не любит и хочет отправить в Ад просто так. Если они узнают истинную сущность Бога, они его полюбят. Но для этого они должны попросить Бога открыться им.
Отвечу за себя:
1. Нет. Атеизм есть отрицание существование ЛЮБЫХ придуманных сущностей, никак себя в реальном мире не проявляющих.
2. Я не ненавижу образ Иисуса, наоборот, он мне даже приятен и нравятся некоторые "его" слова. Но через столько веков и переводов текстов, позднее собранных в Библию, там наверняка столько наврали, что вряд ли возможно восстановить истинную картину того, каким был этот человек.
Никакой ненависти нет. Мы просто считаем Библию художественной литературой, а не летописью.
Атеизм - это отказ от любой религии, а сатанизм - в каком-то роде тоже религия... Если человек не верит в существование Бога, с какой стати ему верить в существоваание дьявола?
Renat Karimov
Атеисты не ненавидят кого-то там. Они просто не верят. Как не верят в того же Деда Мороза или Домового. А вот есть больные люди... они да, ненавидят. Не надо путать) это как есть верующие, а есть люди с пгм...
атеистам поебать на вашего христа спасителя, они призерают тех которые верят в сказку под названием "библия", были бы сатанисты на оф. уровне они бы и их презирали
А я ёжик)))

Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней

Тот кто придумал это правило, тот осел редкостный
Виктор
Да это один хрен все
Viktor Chebanu