Религия, вера

Истина может меняться со временем? Или она неизменна?

Миллиарды вопросов ежедневно в мире и каждый в поиске ответов сопровождается своей истиной или блудом мозгов. Так как в мире живёт более 7 миллиардов человек. Так всё элементарно.
Липницкая Виктория
Лучший ответ
Вот кто истина:

А) Иеремия 10:10 "Господь Бог есть истина" - Отец есть Итсина.
В) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6) - Сын есть Истина.
С) 1 Иоанн 5: 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. - Дух Святой есть Итсина.

Вот и об изменении:

Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». (Библия, Мал. 3:6)
Базаркуль Бисембаева Я не про Господа, а про истину
изменчивость неизменна
Какое вино, такая истина .
Истина понятие более эфимерное. В жизни истина одного человека может отличаться от истины другого.
Доброго Дня
заяц серый — это истина. но зимой эта истина меняется)
её определяем мы - изменна
Д Kuznetsov
Не может меняться истина, ведь это суть вещи. Береза не может стать дубом.
Истина неизменна.
М О Д Н Ы Й
Для людей истина в Иисусе Христе Спасителе нашем, только через покаяние и веру в Него мы познаем истину. Спасайте души ваши!
На то она и истина, что не меняется . Истина есть Слово Бога .
Aziza Eshonqulova
Базаркуль Бисембаева Как раз Библию и меняли много раз.
илья может, истинна не может, она вне времени, и сама создала его
Истина-это единственная правда. Ее знает только Бог.

Она неизменна. Со временем может открываться новое понимание вопросов. Например когда народ 40лет колесил по пустыне, был закон мыть руки, и по нужде ходить с лопаткой. Только спустя много лет учёные объяснили зачем это нужно, т. к. открыли существование бактерий и вирусов.
Меняется мир вокруг нас, меняемся мы. Но Творец (который и является источником истины) о себе говорит инное: "Я Господь - Я не изменяюсь" (Малахии 3:6). А значит если он не меняется, то и не меняются его взгляды на добро и зло. Существуют основоположные принципы и нет необходимости их менять. Поскольку мы несовершенны, то и взгляды меняем в силу поступления новых знаний. Творец владеет полными знаниями, а значит не нуждается в их переосмыслении.
Базаркуль Бисембаева Я не про Бога и его принципы, а про истину, правду