Религия, вера

Меняется только время, а люди остаются теми же. Любое злодеяние церкви есть воля божа, остальное ерись и сатанизм.

Посмотрите на священников, какие они сейчас, не уж то вы верите что раньше они были другими?
На все их поступки есть стандартные оправдания.
"на это воля божа" "не суди и судим не будеш"...
Вам не кажется что они открыто прогибаят всё под себя и всегда так делали, что есть явным доказательством того что никакого еврейского бога нет.
Дима Губарев
Дело в том что "на это воля божа" это ширма.
за которую можно всегда спрятаться, оправдать свои косяки да что угодно можно творить
как там говорится? Верующему все можно!!
Иван Д
Лучший ответ
зачем вы так
Игорь Овчар
Даже ученые признали факт существования Бога. http://www.lepta.net/dokazatel'stva_suschestvovanija_Boga.html
Вы атеисты отрицаете самих себя.
Зачем ходить в храм, если Бог в душе?
Когда современный человек говорит о Боге в душе, то он лишь использует слова, принадлежащие его христианским предкам. Для него эти слова совсем не означают реального Богообщения, вовсе не означают живого присутствия Бога в его сердце.
Но цель христианской жизни - реальное пребывание в Боге. Задача христианина – соединиться с Богом, стяжать внутри себя благодать Святого Духа, ощутить Царство Божие в своей душе как реальное Божественное присутствие.
Чтобы действительно соединиться Богом человеку нужно участвовать в таинствах, установленных Самим Богом. Ведь соединение с Богом – действие преображающей человеческое естество Божественной благодати, возжелавшей пребывать в человеке через совершение таинств. Соединение с Богом – таинственный процесс, поскольку Бог в Своих действиях превышает всякие человеческие представления.
Таинственное питание человеческой души Божественной благодатью осуществляется в храме. Именно в храме христианин получает живое соединение с Богом, приобретает Божественную благодать, которая укрепляет его в повседневной жизни. Именно в храме преподаются таинства, соединяющие человека со своим Творцом.
Таинственна сама храмовая молитва и человеческое предстояние Богу в храме. В этом предстояни пребывает Сам Бог, сказавший: «где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 28: 20), И се, Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28:20).
Священное писание о Церкви

Епископ Александр (Милеант)

Христианам апостольских времен не надо было объяснять, что такое Церковь, потому что они составляли ее и жили ею. После 16-го столетия, с появлением всевозможных сект, понятие о Церкви в христианском мире становилось все более и более расплывчатым. Тем не менее истинная Церковь, непрерывно восходящая к апостольской Церкви, существует и в наше время и будет существовать до конца мира. Чтобы уяснить природу Церкви и в чем состоит ее жизнь, мы приводим здесь учение о ней Священного Писания. Тексты Писания помещены по темам и сопровождены краткими пояснениями; более обстоятельные пояснения потребовали бы несколько объемистых книг.
Wiki Leaks
Могу предположить что у современных свещенников нет должного образования, которое было в досоветское время. Плюс не забывайте, что они тоже люди.
Алёна