Посмотрите на священников, какие они сейчас, не уж то вы верите что раньше они были другими?
На все их поступки есть стандартные оправдания.
"на это воля божа" "не суди и судим не будеш"...
Вам не кажется что они открыто прогибаят всё под себя и всегда так делали, что есть явным доказательством того что никакого еврейского бога нет.
Религия, вера
Меняется только время, а люди остаются теми же. Любое злодеяние церкви есть воля божа, остальное ерись и сатанизм.
Дело в том что "на это воля божа" это ширма.
за которую можно всегда спрятаться, оправдать свои косяки да что угодно можно творить
как там говорится? Верующему все можно!!
зачем вы так
Даже ученые признали факт существования Бога. http://www.lepta.net/dokazatel'stva_suschestvovanija_Boga.html
Вы атеисты отрицаете самих себя.
Зачем ходить в храм, если Бог в душе?
Когда современный человек говорит о Боге в душе, то он лишь использует слова, принадлежащие его христианским предкам. Для него эти слова совсем не означают реального Богообщения, вовсе не означают живого присутствия Бога в его сердце.
Но цель христианской жизни - реальное пребывание в Боге. Задача христианина – соединиться с Богом, стяжать внутри себя благодать Святого Духа, ощутить Царство Божие в своей душе как реальное Божественное присутствие.
Чтобы действительно соединиться Богом человеку нужно участвовать в таинствах, установленных Самим Богом. Ведь соединение с Богом – действие преображающей человеческое естество Божественной благодати, возжелавшей пребывать в человеке через совершение таинств. Соединение с Богом – таинственный процесс, поскольку Бог в Своих действиях превышает всякие человеческие представления.
Таинственное питание человеческой души Божественной благодатью осуществляется в храме. Именно в храме христианин получает живое соединение с Богом, приобретает Божественную благодать, которая укрепляет его в повседневной жизни. Именно в храме преподаются таинства, соединяющие человека со своим Творцом.
Таинственна сама храмовая молитва и человеческое предстояние Богу в храме. В этом предстояни пребывает Сам Бог, сказавший: «где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 28: 20), И се, Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28:20).
Священное писание о Церкви
Епископ Александр (Милеант)
Христианам апостольских времен не надо было объяснять, что такое Церковь, потому что они составляли ее и жили ею. После 16-го столетия, с появлением всевозможных сект, понятие о Церкви в христианском мире становилось все более и более расплывчатым. Тем не менее истинная Церковь, непрерывно восходящая к апостольской Церкви, существует и в наше время и будет существовать до конца мира. Чтобы уяснить природу Церкви и в чем состоит ее жизнь, мы приводим здесь учение о ней Священного Писания. Тексты Писания помещены по темам и сопровождены краткими пояснениями; более обстоятельные пояснения потребовали бы несколько объемистых книг.
Вы атеисты отрицаете самих себя.
Зачем ходить в храм, если Бог в душе?
Священное писание о Церкви
Епископ Александр (Милеант)
Могу предположить что у современных свещенников нет должного образования, которое было в досоветское время. Плюс не забывайте, что они тоже люди.