Религия, вера
Что Библия говорит о крещении парализованных, болеющих невралгией, умалишенных, умирающих в дороге (где нет воды)?
все должны быть крещены!
Зачем таким крестится?
Ведь крещение это служить Богу в доброй совести. Как такие люди будут служить Богу?
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет. 3:21)
Библия, как и большинство религиозных книг, писалась под основную массу населения, т. е здоровых.
Manuchehr Kurbonov
Это не ответ
Везде апостолы сидят в загсах тоже, Не нужно изобретать велосипед все имена библейские . Все уже давно крещеные и перекрещенные . Говорят нужно значит нужно . Лишний раз на комедиантов посмотрите . Все учатся .
Библия говорит, что таких надо исцелять и изгонять из них бесов-Деян. 8:5 Так, Филипп пришёл в город Самарийский и проповедовал им Христа.
6 Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса.
7 Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись.
...
12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
...
РАССМАТРИВАЯ ТО, ЧТО ЗАПИСАНО В БИБЛИИ О КРЕЩЕНИИ, СТАНОВИТСЯ ОЧЕВИДНО ТО, ЧТО КРЕСТИТЬСЯ НУЖНО СОЗНАТЕЛЬНО, В ЗРЕЛОМ УМЕ, ЭТО ЗНАК ПОСВЯЩЕНИЯ БОГУ, СОЗДАТЕЛЮ ВСЕГО. И НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ИНВАЛИД ЭТО ИЛИ НЕТ.. ГЛАВНОЕ ЯСНО ПОНИМАТЬ ЭТОТ ШАГ, А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ПРИОБРЕСТИ ЗНАНИЯ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В СЛОВЕ БОГА, БИБЛИИ.