Религия, вера

Где в Библии сказано, что крещение необходимо принимать именно в какой-то конкретной конфессии?

Действие спасительной благодати Божией через веру (Рим. 5:1–2) на человека в Церкви называется Таинствами, потому что это происходит непостижимым для нас образом. Таинства даны Церкви самим Спасителем, сам Бог через них действует на человека, очищая, освящая, преображая, соединяя с Собой. Главных Таинств семь: 1. Крещение. 2. Миропомазание. 3. Причащение. 4. Покаяние. 5. Священство. 6. Брак. 7. Елеосвящение. Каждое из этих Таинств имеет свою духовную силу.

Таинство Крещения это святое Таинство, в котором человек рождается Богом в жизнь духовную (Ин. 3:5), облекается в Иисуса Христа: «Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись» (Гал. 3:27; ср. Еф. 5:25–26), переживая Его смерть и Воскресение: «Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни» (Рим. 6:3), весь передается Христу и принимает всецелого Христа, становясь причастником Христовым (2Пет. 1:4), а через Него — соединяется со Святой Троицей, переставая быть чадом гнева Господа (Еф. 2:3) и становясь чадом Бога Отца. Только через Крещение человек входит в полноту Богообщения, делаясь членом Тела Христова: «все мы одним Духом крестились в одно тело, которое есть Церковь» (Кол. 1:24); «охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч… Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви» (Деян. 2:41–47). Крестившемуся даруется все потребное для жизни и благочестия (2Пет. 1: 3). Крещением мы становимся храмом Пресвятой Троицы, и вся жизнь наша происходит от Отца через Сына в Духе Святом (1Кор. 3:16). При этом человек очищается и освобождается от греха «…ибо умерший освободился от греха» (Рим. 6:7); «Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса» (Деян. 22:16). Господь обещал Крещение и указал его важность в деле спасения: «если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин. 3:5). После Своего Воскресения Христос заповедывает Крещение: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет» (Мк. 16:16).
N L
Лучший ответ
Все люди не могут креститься в реке Иордан, загрязнение будут катастрофическим.)))))
Па
Павел
Где в Библии говорится о христианских конфессиях?
конкретные формы крещения:
1. покаяние
2. в воде
3. Духом (это лишь Бог по избранию Своему)
4. кровью. (это лишь если Бог доверит и окажет честь как например Христу, или Петру)
в любой конфессии.
Александра Greseva
Христос одну Церковь основал и с ней обещал оставаться до конца времен.
библия как закон, хочешь перепишу?
Эля Каява
Санек Васютин а получица
В Матфее указано об этом. Иисус сам дал пример крещения.
О*
Оксана * * *