Недавно из Откровения Иоанна Богослова, узнал что конец света устроит Бог, а не Сатана.
Дьяволу выгоднее что-б на Земле был мир и процветание, ведь фактически он и мириады падших ангелов свергнуты с небес на Землю и это их последняя обитель. Да и спор у Сатаны с Богом, Сатана поспорил обойдутся ли люди без Бога, без раболепного, безоговорочного поклонения деспотичному Богу. И по логике, чем мы лучше живём, тем лучше Сатане, ведь он выигрывает спор.
Вопрос . Почему во всех фильмах армагеддон начинает Дьявол, а не Бог?
Религия, вера
Армагеддон от Бога?
Все что бы не происходило .. от Бога!
Борьба сатаны с Богом -это борьба за то, чтобы человек больше думал о тленном теле, чем о вечной душе, а конец мира как раз и переносит человека в вечность, конечно света наступит тогда, когда души всех людей будут к вечности готовы, когда они будут равнодушны к мирским удовольствиям
Дьявол! Исполняет то что запланировал Бог . И в Библии в Откровении 4 всадника Апокалипсиса это Ангелы суда - не Божьи
Он вытягивает грязь на Свет.
например?
Война Бога со злом . Человеческая помощь не потребуется . Народ Бога будет просто смотреть, как Бог спасает . Псалтирь 36 :34
ЕСТЬ ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ И ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Война, в которой Бог уничтожит мир Сатаны и всё зло.
Битва Армагеддон положит конец правлению людей (Даниил 2:44).
нет просто наступает конец времен и все старое творение уничтожается... просто происходит естественный износ... и для этого бог дает вам всем исправится и только хорошие люди войдут в новое творение ..а все плохие уйдут в другое место ну можно сказать что ад.. и дьявол туда же...
Дьявол пытается запутать человека и представить Бога нехорошим и злым правителем.
а ты думаешь Бог должен потворствовать злу? Он не не весилен к товему ожалению.
до Суда не последняя
судя из конечной учати, кто ещё раболепен, лижущий одно место не тем регистром слабаку?))
Бог даёт добро, не нарушая нашу свободу воли, остолькое к компитентности мозгов продюсеров
до Суда не последняя