всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;
Исход 31:15 – Исх 31:15 ну что это за бред?
Открыт 2 минуты назад
Сатанизм чистой воды
Религия, вера
Библия от Бога или дьявола?
Это не сатанизм.
Не наговаривай облыжно на сатанизм.
Наоборот. Это религия.
А сатанизм это открытый протест религии; вызов ей.
Ты черное назвал белым, а белое черным.
Не наговаривай облыжно на сатанизм.
Наоборот. Это религия.
Ты черное назвал белым, а белое черным.
Достаточно посмотреть на власти, которые ею благословлены.
Это не бред, это воспитание послушания и смирения
Евгений Левченко
Ну да убивать в субботу это послушание?
православные тоже рубили руки старообрядцам за неправильное осенение крестным знаменем, и жгли проповедников-старообрядцев и до середины 19 века продолжалось уничтожение старообрядческих книг и икон
смотря какая.. Синодальный перевод от Бога,
Новый Мир и СИ - от сатаны!
Сатанизм - выискивать недостатки в книгах Св Писаний.
Евгений Левченко
Убивать в субботу это нормально?
От Бога.
Вероятно, только так можно было израильтян научить заповедям.
Евгений Левченко
Убийствам в субботу?
Какой тут сатанизм?
От Духа, чтоб дать управление Дьяволу дабы провести этот Мир через страдание из за глупостей мира до уровня просветления.
Для извлечение ошибок к совершенству.
От людей, которые ее написали
Это ветхий завет и многие живут по нему. Он проще для зла.
Сейчас написали новый завет, но по нему никто почти не живёт. Это для них сложно. Хотя он проще.
У нас же как? Всё грехи мира тащут со времён Адама и Евы. Поэтому новым идеологиям почти не выжить.
Я кстати никогда не читал ветхий завет (читал чуть чуть и то в основном в детском варианте). Просто для меня он не интересен и там очень много бредятины. В новом тоже много бреда, но этот бред хоть понять можно.
Вообще считаю, что ветхий завет написан для тех кто что то делает. Но этот бред однажды потом не уложится в голове. Придется читать новый, чтобы спастись.
Священная библия от Бога.
Так учил иудеев послушанию . А Библия собрание книг о боге, но не от Бога .
Евгений Левченко
Убивать в субботу это нормально?
Рустам Сваев
Знаете почему не от бога? Потому что Иисус не хотел писать Библию. Он сделал, показал как надо и всё.В планах у него такого не было. Записали Библию чтобы не забыть той истины.
Это как разбитый телефон. Один сказал - другие повторяют, но повторяют неверно.
Такая истина просто рушится на глазах, теми кто ничего не понимает (рано вышли из дома, по своей глупости)
Сатан, дьявол выставляется в совсем негативном свете потому Библия не может исходить от дьявола, он бы сам на себя не вел бы такой компромат.
Евгений Левченко
Ну и в ветхом завете бог выставляется в негативном свете, убивать за субботу, убивать младенцев
Библия — это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу (Иисус Навин 23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества. (Прочитайте Исаии 42:9; 46:10.)
Разумно ожидать, что книга от Бога будет уникальной. На сегодняшний день напечатано несколько миллиардов экземпляров Библии на сотнях языков. Хотя это очень древняя книга, она полностью согласуется с наукой. Примечательно, что 40 человек, которые ее писали, не противоречили друг другу. Все, о чем говорится в Библии, проникнуто любовью Бога, и эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему. Все это убеждает миллионы людей в том, что Библия — это Слово Бога. (Прочитайте 1 Фессалоникийцам 2:13.)
От богини бабы Яги.
Библия от Бога.
Библия от евреев а Бога они придумали, чтоб на него пенять, ответственность за преступления свои перекладывать. Евреи дегенераты практикующие инцест, в следствии чего рождаются генетическими уродцами с сильным комплексом неполноценности и как следствие с манией величия, отсюда и идея богоизбранности. Цель иуд низвести другие народы до состояния паствы (скота с человеческим лицом)
Библия — это сборник древнееврейского эпоса, написанный людьми. Ни бог, ни сатана тут ни при чём. Потому что их не существует, они — вымысел людей.