Религия, вера

Нирвана это небытие?

Nazerke Erbolovna
Другой мир.
Мир познавших самого.
Виктория Ли
Лучший ответ
нирвана это состояние ума. без ограничений и пребывание в великой радости
Алексей Шарко
Nazerke Erbolovna А правда есть последствия за мантру ом мане падме хом или это фанатики так говорят, это мантра отлично помогает мне просто
Nazerke Erbolovna И можно ли их повторять много раз
Нет, это не так.
Объясню два прямо-противоположных термина: Нирвана (Пустота) и Небытие.
Нирвана или ПУстота в Буддизме это Океан божественного Света. Это состояние Свободы, Счастья и Радости. Состояние Абсолюта Атмана (Брахмана) или как ещё называют СатЧитАнанда - Вечность, Мудрость и Блаженство. Из Пустоты всё появляется и в Пустоту всё исчезает.
Небытие это полностью противоположное состояние это Ад в кромешной Тьме. В состоянии Небытия испытывают неимоверные страдания и мучения, Туда даже свет не проникает, поэтому там полная тьма.
Это два совершенно разных состояния Души или состояния Сознания.
Рай и Ад.
Так понимать правильно.
Nazerke Erbolovna А какие последствия за мантру ом мани падме хом или мантра это просто молитва, а не заклинание?
Nazerke Erbolovna Просто за заговоры есть последствия, а за мантры есть?
Nazerke Erbolovna Просто интересно узнать
Nazerke Erbolovna И надо ли любить в буддизме или отречься от чувств подскажите пожалуйста?
Nazerke Erbolovna Просто некоторые говорят что в буддизме надо отречься от своей семьи и не любить ее
Это "бытие" без разнообразия.
Naira Isaeva
Nazerke Erbolovna А какие последствия за мантры это как заговоры есть последствия или нет?
нирвана ...это конец материальным страданиям
это очень крутое небытие.
это вообще выход из круга перерождений
ведь каждое рождение - приход в мир страданий.

(индуизм и буддизм)
Тамара Шоркина
Отчасти да. Состояние овоща.
Иван Лулукян
Nazerke Erbolovna Это в буддизме вроде, в индуизме все по другому главное достичь духовного мира
Вячеслав Ефремов Это не правда. "Состояние овоща" - есть проявление самого главного яда ума с т. з. буддизма - невежества.
Это когда вам настолько хорошо что ваше я и эго полностью исчезают ...телесным прообразом этого состояния является огргазм в момент которого понятия я и эго в сознании растворяются. ..
Марина Шеф
Нирвана - это жизнь в луче Отца нашего Сурьи.
Только Свет.
Волна и энергия.
Радость и Свобода.
Бесконечная Радость.
Бесконечная Свобода.
Будда Шакьямуни - оранжевый луч Сурьи.
Иисус - зелёный луч Сурьи.
Ошо - красный луч Сурьи.
Призванные самим Отцом нашим Сурьей - золотой луч и Сурья-Лока.
Worried Cold
у некоторых буддистов это достижение статуса Абсолюта, как первоначала всего Сущего
нет. Это просто понятие в индийской религиозной мысли.
Нирвана это изначальный и вечный рай какого то одного мира, например материального или духовного. В отличие от рая во Вселенной который предназначен соединить два мира.
Нет. Нирвана - это истинный покой вне представлений. В том числе - представлений о бытии и (ли) небытии.