Ипостась любви-по-христиански.
"И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и УБИВАЙТЕ каждый брата своего, каждый друга своего, каждый БЛИЖНЕГО СВОЕГО" (Исход 32:27)
Религия, вера
После прочтения библии у вас сложилось впечатление что Бог есть любовь?
Асия Реджепбаева
Это по иудейски
Вы любите мух с котлетами?
42. Сказал Господь пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Евангелие от Иоанна. Глава 8
Я тогда понял что я прочитал какую то ху й н ю
Валерий Мельников
голова-кирпич. кирпич-не думает.
В Библии пишется что Бог уничтожал "праведных" а беззаконников благословлял, так что ли?
Конечно нет.
Бог уничтожал тех кто развратился, а что с ними делать если им дали шанс исправится а они отказались?
Конечно нет.
Бог также - Судия праведный и также "огонь поядающий", ибо Бог - Свят, а мир лежит во грехе...
Грех же сгорает от СВЯТОСТИ Бога...
"Бог есть любовь" - "складывается" после веры ...
Да: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3: 16).
Конечно! Еще и справедлив в придачу. Любовь Бога уравновешивается справедливостью.
Да.
Бог создал человека по Своему образу и когда человек пал, то пошел на личную жертву чтобы спасти человечество. Нет большей любви от той где любящий жертвует собой за любимых.
И любовь в том числе.
Бог есть ВСЁ. В нём есть и любовь и ненависть. Плохое и хорошее. Но он выбрал сторону любви.
У меня нет... Смысл что Бог есть любовь в том, что представьте себя геймером который играет в симуляцию создания Вселенной. Где то нужно накидать черных дыр, где то галактики создать, всякие там звёзды, параллельные мира, потом всякие законы установить. Где то нужно создать Землю с ее Солнечной системой и людей на ней. Ну вот как вы будите играть в эту игру? С любовью? Ну вот как то так ...
Бог есть любовь. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские»
Да!!!!
:)))
Конечно, нет!
Массовые убийства не согласуются с любовью.
Конечно, нет!
Понятнее можно выразится - наш Папочка и мамочка
Помимо того, что Бог является Богом любви, Он ещё и справедливый Бог, все свои качества Он проявляет уравновешенно
Есть множество доказательств того, что Творец и Бог Вселенной — это любовь. Об этом свидетельствует окружающий нас мир. С какой удивительной заботой Бог создал все для человека, чтобы тот ни в чем не нуждался, был здоров и счастлив! Человек был создан не просто чтобы жить, а чтобы радоваться жизни. Его радует вкусная еда, многоцветье и красота творения, он любит наблюдать за животными, общаться с друзьями и получать удовольствие от многих других дел (Псалом 139:14, 17, 18). Но Создатель проявил любовь еще и в том, что создал человека по своему образу и подобию (Бытие 1:26, 27), наделив его способностью любить и удовлетворять свои духовные потребности, а также открылся ему через свое Слово и святой дух (1Коринфянам 2:12, 13). Именно ради людей он совершил поступок, ставший величайшим проявлением любви, на которую только способен отец,— он отдал в жертву своего верного, единородного Сына (Иоанна 3:16). Апостол Иоанн пишет: «Мы любим, потому что он первый полюбил нас» (1Иоанна 4:19). Поэтому Бог по праву можно назвать Источником любви.
Стало понятно что Он сама Сила, сама Власть, сама Слава, а то что для Него Любовь, для нас чаще зло
Вы не первый кто начинает сомневаться в любви Бога прочитав Библию. Но нужноразобраться почему Бог уничтожал некоторые народы. Это можно понять на таком примере: ,,Когда маньяку-убийце выносят смертный приговор, то все считают это решение справедливым. А если ему дадут пожизненное, то многие возмущаются."
Нечто подобное происходило в древности. Народы которые Бог поручил истребить вели ужасно аморальный образ жизни. Они занимались храмовой проституцией ( совершали половые акты в поклонении Ваалу), гомосексуализмом, приносили детей в жертву сжигая беспомощных млодецев в огне и многие другие безобразия совершали. Бог их предупреждал и давал время для исправления. Но они не менялись! По этому Бог повелел их истребить.
Асия Реджепбаева
А теперь прочитайте египетские 42 заповеди чем Богу не угодил Египет?