Религия, вера

Какое первое впечатление о боге у вас сложилось после прочтения "Бытия"?

Слава Шипилов
Самовлюблённый тиран....
Хеда Кадырова
Лучший ответ
Слава Шипилов Системы "Самодур"?
Величие .Грандиозность, Необъяснимость, мурашки по телу, человечность, терпеливость, справедливость, мудрость
в Бытие это не бог Моисея.
..не лил с неба огонь, камни раскалённые не бросал, не тряс землю.. .
ну очень мирный старик. .
греки его называли Кронос.. Сатурн по нашему..
Погода Лариса
Алексаша Рассказова А сынок-то у него сам Зевс !!!
Давно это было, не помню уже.
крутой чел: ) а если серьезно... нам это не по силам
Saken Akshabaev
я только евангелие читала, нагорную проповедь (неоднозначно)
Верный, Всемогущий Творец Вселенной. :)
Абзал Бейсенов
Из первой книги Библии, Бытие, мы многое узнаём о таких прекрасных качествах, как непорочность, вера, преданность, послушание, почтительное отношение к другим и мужество. Так, в Бытии описывается вера и мужество Еноха, который ходил с Богом среди жестоких людей; праведность, безупречность и безоговорочное послушание Ноя; вера Авраама, его решимость, стойкость, осознание своей ответственности как главы семьи и того, кто должен учить своих детей Божьим заповедям, а также его щедрость и любовь; повиновение Сарры своему мужу и ее трудолюбие; кроткий нрав Иакова и его вера в обещание Бога; послушание Иосифа своему отцу, его нравственная чистота, его мужество, его примерное поведение в тюрьме, его уважение к высшим властям, его смирение, проявленное в том, что он прославлял Бога, а не себя, его готовность великодушно простить своих братьев; сильное желание всех этих людей освящать имя Иеговы. Эти прекрасные качества ярко проявлялись в жизни тех, кто ходил с Богом на протяжении 2 369 лет — от сотворения Адама до смерти Иосифа — периода времени, который охватывает Бытие. Поистине, книга Бытие укрепляет веру, ведь в ней приводятся выдающиеся примеры людей, чья вера была испытана. Эти люди стремились к «городу.. . строитель и создатель которого — Бог» , к Царству, которое Бог издавна замыслил установить через обещанного им Потомка — того, кто полностью освятит великое имя Иеговы (Евр. 11:8, 10, 16)
Татьяна Цвень
Мне не нужно читать. чтоб знать о чём там. тем более эти писанины типа библия бытие заветы всех мастей и всё что пишется якобы от бога пропитаны отвращением.. Я слишком брезглив. что тратить своё терпение на мерзость
Творец, который уважает свободу выбара своих разумных творений и дает им возможность попробовать пожить и построить справедливое общество по собственным законам.
Юрий Денисов
Хеда Кадырова Потоп ому подтверждение. :-))
Он не тот за кого себя выдаёт.
Качества, которые там приписываются Богу скорее подходят демону.