Религия, вера

Говорят-Бог есть! Все что есть-чистое бытие. Так что первичное Бог или бытие? если доказательства одного требует другое?

Может это разные люди говорят
Ко
Корка.
Лучший ответ
Я каждый день, восстав от сна,
Благодарю сердечно Бога
За то, что в наши времена
Волшебников не так уж много.
Дима Тюрин
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Юлия Трушина
Духовная сущность первична, мысль вторична.
Vuqar Memmedov
Сознание, как качество духа, способность отличать правильное, от неправильного.
«В начале было Слово.» (Ин. 1,1) Иисус Христос – совершенный образец сознания и единственное основание жизни, в духе. Сознание управляет телом.

В духовном мире, идёт битва, за твое сознание. Божий народ, имеет единое сознание. Важно просветлить сознание и ты услышишь Бога. Дьявол вкладывает картины, в твоё сознание и пользуется им. Если он хочет, чтобы ты проиграл, он вкладывает, картинку проигрыша.

Созидать себя, через картины, которые вкладывает Бог. Сознание принимает информацию, мышление – обрабатывает её. Сознание первично и определяет бытие.
Проблема человечества, не в том чтобы найти себя, а чтоб, не потерять ...
Абсурдный вопрос. Бытие существует только в Боге. Он вездесущь. Поэтому все сущее возможно лишь в нем.
Zhanara *****
Семён Запольский-Макаров Если вы утверждаете что Бутие существует только в боге, назовем бытие нечто. Тогда получиться что Нечто существует только в боге. А кроме бытия в боге есть что то ещё?
Такие вопросы неважны для веры.
И выяснить это невозможно.
Сейчас для людей главное - спастись от смерти, и попадания в небытие.
Лиза Кошелева
Никогда не говорят, что Бог это Бытие.
Семён Запольский-Макаров Т. е. Бог не является бытием? Стул есть это бытие. Земля есть это бытие. Бог есть и это нельзя сказать что бытие? Почему?
Меруерт Турсунбаева Вам было приведено определение.
Если вы против определения, т о спорить не о чём
Это вам нужно спорить с составителями словарей.
Было бы чистым если бы в творение БОГА НЕ ВОРВАЛСЯ ДЬЯВОЛ КОТРЫЙ БЫЛ КРАСИВЫМ АНГЕЛОМ, ЗАТМЕВАЛ СВЕТ ЗАРЮ, НО ОН ВОЗГОРЛИЛСЯ И ЗАХОТЕЛ ЗАНЯТЬ Божье место и стал всячески БОГУ ВРЕДИТЬ, ЧТОБЫ ИСПОРТИТЬ ВСЕ ТВОРЕНИЕ КОТОРОЕ Бог сотворил, чтобы все души людей достались ему.
stas_1982