Религия, вера

Включать логику при прочтении Библии, это от Дьявола или от Бога?

Вы верите в Дьявола? Тогда пора включать логику.
Alexandr Aksenov
Лучший ответ
У читающих библии логики нет по определению. Это все равно, что читать Кулинарию каннибалов.
Равшан Хасанбаев Вам мозги Кука поперчить?
От дьявола, однозначно. )))
Женька ***
Равшан Хасанбаев почему?Разве Дьявол дал способность логически мыслить?
Сыны человеческие, то что вы называете логикой ею отнюдь не является. Это ваш разум сотканный из тысяч противоположностей. И где-то вы хотите найти ответ, который не будет ничему противоречить? Идите на фиг.
Из всех тварей дьявол лучший логик. Только смотря как эту логику применять. Есть два типа мышления - логическое и аналоговое. При логическом, вывод делается из имеющихся фактов. При аналоговом сначала выдвигается установка, лишь потом факты подгоняются под неё. Если говорить о Библии, то это прямо относится к сектантам вообщем, и к СИ в частности. Поэтому говорить от кого логика можно лишь при условии как она применяется. Кстати, все доводы атеизма и прочих критиков Библии основаны на аналоговом мышлении.
Вообще-то, это нормальное действие человека разумного)) ) Но к сожалению, верующие напрочь лишены способности включать логику)))
Денис Золотухин Халёные батюшки за них включают логику на свой манер.
Без логики и размышления Библию не понять.
Юлия Смирнова
включать логику при прочтинии Библии.... это означает вообще её не читать
Гена Литвинов
Равшан Хасанбаев Зачем тогода её читать,если без логики?
Библия сама отвечает на Ваш вопрос: "Сын мой, если ты ПРИМЕШЬ мои слова и БУДЕШЬ ХРАНИТЬ мои заповеди, если твоё ухо будет ВНИМАТЕЛЬНЫМ к мудрости и ты РАСПОЛОЖИШЬ своё сердце к проницательности,  если ты БУДЕШЬ ВЗЫВАТЬ о понимании и ПРОСИТЬ о проницательности,  если будешь ИСКАТЬ их, как серебро, и РАЗЫСКИВАТЬ, как спрятанное сокровище, то ПОСТИГНЕШЬ страх перед Иеговой и НАЙДЁШЬ знание о Боге, потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. "
Акоб Манукян
Библии от Дьявола
а логика от ума
Для сравнения приведу стих из Римлянам 12:1 из разных переводов Библии.
Восстановительный перевод: "Итак, увещеваю вас, братья, состраданиями Божьими предоставить ваши тела в жертву живую, святую, благоугодную Богу, которая есть ваше разумное служение. "
Нового Мира: "И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум. "
Одинцов-Белинский: "Итак умоляю вас, братья, милосердием Божьим, предоставьте тела ваши жертвой живой, святой, приятной Богу, разумное служение ваше"
Синодальный Перевод: "Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего"

Во всех переводах говорится что в служении должен задействоваться разум, а чтение Библии - это часть служения. А то что записано в Библии, это от Бога.
Медведев Илья
)))Иисус Христос всегда говорил ученикам думайте и размышляйте...
Это нормально, если вы разумный человек, а верующий фанатик, разумным не является он максимум человек умелый
Максим =)