Религия, вера
Зачем христиане говорят о какой то всеобщей "любви" хотя переполнены ненавистью и нетерпимостью к иноверцам?
Демоны в овечьих шкурках.
Они культивируют любовь внутри общин... А иногда и между общинами. Но редко...
Слова бывает рознятся с делом и сознанием.
Каждый беспокоится о сохранности души своей как может и как ситуация велит.
к сожалению свойственно это и не только христианам...
Так именно по любви и определяем христианин человек или нет.
Принадлежность то Христу ОБЯЗАТЕЛЬНА,
иначе всякий, любой может назваться "христианином",но это же посвящение жизни, единство с Богом,
все ОЧЕНЬ серьезно.
Принадлежность то Христу ОБЯЗАТЕЛЬНА,
все ОЧЕНЬ серьезно.
Если неверные и еретики не прельщают никого из православных, то не следует делать им зла и ненавидеть, когда же увидим, что неверные и еретики хотят прельстить православных, тогда подобает не только ненавидеть их или осуждать, но и проклинать, и наносить им раны, освящая тем свою руку...
Это зависит от уровня сознания и развития души, не сразу у всех получается понять, что Любовь не ищет своего, что Бог превыше всякий религий, разделения на человеческие на группы
Скорее всего, вы переполнены.
Для тебя и Бог переполнен ненавистью .
А может всё дело в твоём отношении к христианам и к Богу ?
К иноверцам именно нет ненависти, просто к примеру я не принимаю для себя мусульманство, верование си, иудаизм, буддизм и иные верования ,
но при чём тут люди называющие себя мусульманами, св. иеговы, иудеями, буддистами? не при чём - нет ненависти к людям ,
есть непринимание их веры, но это не значит ненавидеть людей у которых вера иная .
Юра Шубелько
Не пачкай человека своим гамном..
Христианам нетерпимость к людям не присуща.
А если кому-то присуща, то он - не христианин.
У меня нет ненависти.
Далеко не все Христиане переполнены ненавистью и нетерпимостью к иноверцам.
В тоже время, призывать к любви в любом случае хорошо, искренно, или даже если и притворно.
Гораздо хуже призывать к ненависти.