Религия, вера
Почему религиозные люди преисполнены ненависти: к гомосексуалам, к иноверцам и др?
Ну зачем обобщать? Это может наблюдаться у многих людей не принадлежащей к религии, а также религиозные люди могут быть вполне терпимы.
Верующие ненавидят грех, а не людей, которые грешат, потому что считают таких людей пленниками греха
Религиозные люди занимаются собой, а не гомиками. " Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное." Матф 5.3.
как, к примеру, вы отнесетесь к человеку, который споит или подсадит на наркоту, или развратит вашего ребенка?
Их Бог есть ненависть.
не гребите всех под одну гребёнку ...у меня только к двум неграм не приязнь потому что они заставляют подчиняться ...урон моему здоровью не шутка хотя мало кто поймёт ...гом ос еков не ненавидят над ними смеются так что вы зря бедных записали в оппозицию ...а иноверцы там по разному бывают критичные не совпадения (иная вера ) тогда может до ненависти доходить а когда не критично то терпимо ...хотя йа могу ошибаться йа со своей верой в разные религии не вхож ...может быть трансгендеры и ненавидят го м о сек ов ...выбирай рассу по гороскопу всё равно чувки с перенаселением (метро бонус)) ) всех уделают ( по игре мастер оф орион 2) ...
Так и говори, это моё мнение, а то зацалуем дОсмерти...
Потому что тебе так сказали и теперь ты веруешь в эту чушь.
Так им велит их злобный божок, иначе - в АДЪ! :))
религиозные люди защищают людей от педофилов и что тут плохого
Надо ненавидеть грех, а не людей.
Не знаю уж насчёт ненависти. В разных религиях всё по-разному. Например, христиане предпочитают иноверцев обратить, иудеи - игнорировать, мусульмане - убить. Ну и про гомосексуалистов во всех писаниях сказано, что их связи запрещены, вот и отношение соответствующее - как к тяжким грешникам.