Религия, вера

Почему именно от "религиозных" исходит злоречие, ненависть, бескультурие, хамство, наглость?

Они следуют инструкции:
Светлана Литвинова
Лучший ответ
Бог - есть Любовь. Любовь, не наказывает, а спасает. Быть нищим духом - благодать для одержимых. Когда человек решает управлять собою сам, и никто не мешат ему, то со временем становится маньяком (всех видов), тираном (на семейном или общественном уровне).
Это касается фанатиков от любых религий - гордыня в одном месте играет.
Анастасия *
У истинных христиан такого нет. )) Ложные религии созданы Сатаной, он и воспитывает так. У них нет святого духа Бога, они не имеют качества Создателя.
???.
Люба Вяткина
Это как правило последствие от их религиозной избранности и истинности... когда им уже всё можно... даже убивать...
Есть такое заболевание - "Фимоз головного мозга". Один из симптомов - повышенная агрессивность.
Андрей Ищенко
а от остальных не исходит что ли?
Almatinskaia Dina
это от фанатов только, которые уже берега не видят и не сезону клевер топчут
так если ты бог (как ты утверждаешь)... на тебя это не должно влиять... а наоборот исходить тока любовь и всепрощение... прости им господи... ибо не ведают.. что творят...
это ты про себя?
Смотря от каких. Не все одинаковы.
Аида Анабиева
Они больны теоманией
Так говорит Господь:
23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
25 и, придя, находит его выметенным и убранным;
26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там,
- и бывает для человека того последнее хуже первого.

(Лук. 11:23-26)
Дык, оне же мутанты! :)))
2 Тимофею 3:1-5