Религия, вера
Так нужны людям вера, доброта, любовь, или лучше жить в ненависти и хамстве?
А кому нравится жить в ненависти и хамстве? а если жить в вере, доброте и любви, тогда на земле как рай бы!
тут выбора нет
Тоесть, есть только один вариант. И каждый нормальный человек выберет его.
Татьяна Наконечная
Если бы был один вариан то не былобы выбора.
вера одних, ненависть других,
доброта одних, зло других,
любовь.... сами догадайтесь,
и определитесь лучше или хуже
доброта одних, зло других,
любовь.... сами догадайтесь,
и определитесь лучше или хуже
для того, чтобы жить в любви, доброте и счастье, совершенно не обязательна вера.. . Вспомним древнюю индейскую мудрость, адресованную белым людям : "Почему вы берете силой то, что можно взять любовью.... " Не стоит сводить доброту и любовь к вере.. . Это вера не должна быть без любви и доброты, а любовь и доброта без веры вполне обойдутся...
Вера. Смотря во что. Если в свои силы, то безусловно, если в воображаемого друга, то на любителя.
Доброта. Относительное понятие, то что для Вас добро, для меня зло. И наоборот. Здесь лучше исходит из соображений целесообразности. А нужно ли так поступать.
Любовь. О какой любви изволите толковать. Эрос, людус, сторге, филия, агапе, прагма, мания?
Ненависть. Чувство весьма благородно, к кому попало его не испытывают. А в определенные моменты оно помогает выжить и наполняет жизнь смыслом.
Хамство. Ну, знаете, это на любителя. Хотя хамство хамству рознь.
Павел Миронов
очень толковое обьяснение=). жаль не каждый воспримет такую полезную информацию
человек так устроен, что без зла не познаешь и добра. не человек себя создал а бог. обвиняя человека вы обвиняете его.
Если честно, мне все это не особо нужно, все то что вы написали
Татьяна Наконечная
От слова "особо" пахнет лукавством.