Религия, вера

Жили ли вы в разных странах, чтобы наглядно увидеть уровень "праведности, или греховности" иноверцев, или др. конфессий?

Довелось пожить среди мусульман, общаться с баптистами и лютеранами близко. Все люди, все искренно к Богу устремляются. У всех можно было поучиться, и вижу в них то, за что Господь помилует их скорее, чем меня, хотя мне Он даровал самую прекрасную веру на земле -- православную...
Зыкина Светлана
Лучший ответ
Живу в Израиле Ну какая праведность - как и везде, кто верит, а кто только соблюдает обряды Много показухи и неприятия
Ксюша Новикова
чтобы увидеть праведность или греховность человека, нужно смотреть не на его поступки-а нужно смотреть в его душу, что там у него... а это возможно только Богу, а не человеку... только один Бог сердцевед
а пытаться праведность определить по делам-можно ошибиться, т. к. часто люди на глазах ведут себя по одному, а когда их не видят-по другому (взгляды ближних имеют на нас большое влияние) -про таких говорят-святой сатана
нравственность не показатель святости
Да. Например, истинно верующие Пакистанцы - честные, открытые, могут на слово поверить европейцу и ничего не перепроверять у партнера по бизнесу, добродушные. Китайцы... я уж не помню, какая у них вера - вруны, изворотливы, коммунисты, короче караул!
Если люди искренно верят в Бога и стараются жить по своей вере, то они достойны уважения. Достойных уважения людей я видел в Черногории, Сербии, Болгарии, Италии, Литве, на Украине. Впрочем, я не могу согласиться, что Украина - это не часть моего Отечества - Святой Руси. Я знаю людей достойных уважения (и даже любви - мои внуки :-) ) в Америке и Канаде, но это особая тема. Я не могу быть объективен в своей оценке Америки, потому что она связана с большой болью в моей душе...