Религия, вера
Как определить уровень праведности?
надо померить двойственность.
Никак не диагностируете.
Праведность - степень созвучие пространственной мысли (коллективной мысли небожителей) и следование воле Небес.
Даже Святые и Пророки смиренно склонялись перед мудростью Небес и считали себя нищими.
дать возможность определять Праведному...
Есть два вида праведности: своя, которая как запачканная одежда и Христова. Если мы надеемся на свою, то мы находимся на самом низком уровне, а если принимаем праведность Христову, тогда на высоком уровне. Других уровней я не знаю, только эти два.
В 325 году был 1 Вселенский Собор, Никея, Палестина. Одних только епископов было более четырёхсот. Была составлена первая часть СИМВОЛА ВЕРЫ. 355 год, 2 Вселенский Собор, Греция. Была составлена вторая часть СИМВОЛА ВЕРЫ. На 3 Вселенском Соборе, опять Палестина, 6 век, святыми отцами СИМВОЛ ВЕРЫ был утверждён, т. е. кто дерзнёт внести поправку в СИМВОЛ ВЕРЫ, будет отлучён от церкви, (анафема) . В СИМВОЛЕ ВЕРЫ, всякий раз читают: исповедую Единую Святую Соборную Апостольскую Церковь. Какой с ума выживший глупец впервые изрыгнул ересь, назвав церковь – «православной» . Или мнение святых мужей, для этого олуха ничего не значит? Или Иисус Христос был славянин? Почему называют церковь, русская православная? До скончания века земного, для всех желающих спастись, существует только одна церковь, на основании СИМВОЛА ВЕРЫ, т. е. ЕДИНАЯ СВЯТАЯ СОБОРНАЯ АПОСТОЛЬСКАЯ ЦЕРКОВЬ.
Праведный человек исповедует церковь на основании Символа Веры, он же избранный.
Ужасно пытать верующего и слушать что он будет говорить перед смертью
никак - правденость - это вообще что? добро? если добро - то его не существует
Праведность не имеет уровней как святость.
По делам
Подойдите и ударьте по правой щеке .. И посмотрите что из этого выйдет .
Определить можно только потому, куда попадёт человек, в рай ил вы ад.. . Ведь праведность придумал ваш любимый Тиран, и он же определяет куда попадёт человек после жизни.
По исполнению Слова Божьего и по любви Божией, которая изливается через сердце верующего человека.
пройти тест на праведность..))
ровняться на святых отцов
По чистым мыслям!