Религия, вера
Если не будет рядом грешнега, как ты определишь свою праведность?
По заповедям.
грех-это любой эгоистичный поступок приносящий страдания другим, а так как мы все эгоисты и греха в нас много, то это не проблема
грешника и не надо.
Достаточно святого и Господа Бога, чтобы увериться, что я и есть грешник.
Само Небо пред Господом не чисто;)
чисто по заповедям
По Библии
2 Тим. 3:16] Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Истинной праведностью не восхищаются, а живут ею. И по-другому уже просто не могут..
По самочувствию.
Если мне 50 а я могу в любой момент доставить женщине удовольствие.
Если мне 60 а я до сих пор хожу в горы.
Если мне 90 а я обхожусь без трости.
Значит я праведник...:)
Если мне 60 а я до сих пор хожу в горы.
Если мне 90 а я обхожусь без трости.
Значит я праведник...:)
Праведность определена Богом, исполнена Христом и подарена нам в виде Святого Духа. Инструмент получения - вера.
А зачем определять свою "праведность"? Не стоит уподоблятся фарисею, который сравнивал себя с мытарем и счел себя праведным. Но Господу оказался угоден именно мытарь, осознающий свою греховность и несовершенство, а не фарисей, погрязший в гордыне и самоправедности.
Библия - духовное зеркало для человека.
Читая ее - человек видит свое состояние, свою греховность, может поправить существующее положение.
22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. (Иак. 1:22-25)
Farhad Memedov
вашу ебаную копипасту никто не читает.