Атеисты, вы не верите в Бога, но стремитесь к праведности, нравственности, справедливости? Если человек- это всего лишь высшее животное, почему такое стремление и будет ли оно удовлетворено в полной мере?
В Библии сказано:
«Мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых БУДЕТ ОБИТАТЬ ПРАВЕДНОСТЬ» (2 ПЕТРА 3:13).
«Волк временами будет жить рядом с ягненком, леопард будет лежать с козленком. Теленок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. [...] Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребенок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что ЗЕМЛЯ БУДЕТ НАПОЛНЕНА ЗНАНИЯМИ ОБ ИЕГОВЕ, как воды наполняют море» (Исаия 11:6—9).
Хотите ли вы жить в таком мире?
Христос сказал:
6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
Религия, вера
Атеисты, а кто из вас ЛЮБИТ праведность, нравственность, справедливость?
Ой! А что это за слова-то такие? У меня даже в лексиконе-то таких слов нет! Надо погуглить...
Без хищников нет эволюции и даже бы Иисус на свет не появился. А я больше люблю праведника Чебурашку и читать сказки Андерсона.
Вы непременно связываете всё хорошее с богом.
Но, если для вас выяснится, что бога нет, то для вас не станет вместе с ним и всего праведного.
А для нас оно останется при любом раскладе.
По-моему, наше положение стабильней) . Не считаете?))
Беха ))
без истинного Бога нет по-настоящему хорошего и постоянного
Понятие праведности пустое сотрясание воздуха для атеистов.
Нравственности и справедливости каждый следует исходя из своего воспитания и привитых моральных ценностей, как родителями, так и социумом.
А что,
без библейской белиберды
быть нравственным и справедливым -
вы никак не можете?
То есть,
убери этого высосанного из древнееврейского пальца придурошного бога
и вы моментально станете сволочью?...
без библейской белиберды
быть нравственным и справедливым -
вы никак не можете?
То есть,
и вы моментально станете сволочью?...
Алена Окружко
Походу так и есть:
"без истинного Бога нет по-настоящему хорошего и постоянного" c Sarah Smile.
Нет таких женских имён как Праведность, Нравственность и Справедливость.
Вот это ещё один пример вашей заносчивости. Не обижайтесь, это к вашему одному комменту, надеюсь поймете.
С какого извините меня перепугу вы праведность, нравственность, справедливость приписали себе?? ?
Человеческая справедливость вообще к вам отношения не имеет.
У вас СВОЯ справедливость.
Беха ))
пожалуйста, перестаньте просить меня не обижаться.
Где вы здесь увидели, что эти качества я приписала себе?
Определитесь с терминами для начала.
Любовь, праведность, нравственность, справедливость - щито это??
НЕ... мы несуществующее не любим, мы любим наших родных, друзей, природу и животных, ну и себя, любимых, конечно.
а что, до нашей эры не было понятия праведности и духовности?))) ---Материальная природа состоит из трех гун - благости, страсти и невежества. Когда вечное живое существо входит в соприкосновение с материальной природой, эти гуны, о могучерукий Aрджуна, обусловливают его.... Гуна благости, о безгрешный, будучи чище других гун, просветляет живое существо и избавляет его от всех последствий грехов. Пребывающие под влиянием этой гуны привязываются к знанию и ощущению счастья.
С праздничком вас Хелен !
Такой день - а вы опять глупостями с утра занимаетесь, пошли б накатили чего в кафешке с подружками, по магазинам прошопились вместо того чтоб линию дяденек Бруклинских гнуть, эти толстопузы саранча их пожри )небось и с праздником то даже не поздравили ).
А чего вы так животных то не любите? У них и примеры взаимовыручки есть, и даже практически альтруизма, я бы даже сказал что некоторым было б чему у них поучиться .
Абакирова Чолпон
Тю!!! Таки Хелен.Вот чувствовала же:)))
"Атеисты, вы не верите в Бога, но стремитесь к праведности, нравственности, справедливости? "
Одно другому не мешает.
"Если человек- это всего лишь высшее животное, почему такое стремление и будет ли оно удовлетворено в полной мере? "
Вы считаете что Христиане стремятся к праведности, нравственности и справедливости, чтобы удовлетворить себя? Значит они это делают в эгоистических соображениях, не для того кому помогают, а для себя.
"В Библии сказано: "
Библия не свод Вселенских Законов, и не надо навязывать Библию другим людям... Это низшая стадия троллинга.
Христос сказал:
"6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся. "
Ради того что бы "пожрать"...эгоисты... к чему мир катится....
Одно другому не мешает.
"В Библии сказано: "
Христос сказал:
Да хорошо вы поете, праведники наши. У меня только один вопрос - а вы, что, сделаны из другого теста чем мы. И мы и вы - это эгоистические желания, которые хотят получать ради себя. И какая разница между религиозными и атеистами? Нельзя делить людей по принципу, религиозный - атеист. Можно делить по принципу, от чего человек получает наслаждение. Одни получают от материальных вещей, денег, власти. Вы уважаемые хотите наслаждаться от ощущения своего величия, так как считаете себя праведниками, от того, что, получите рай, от счастливой загробной жизни. Даже когда отдаете, все равно отдаете для себя, чтобы ощутить наслаждения от того, какие вы хорошие. Мы все хотим получать и религиозные и атеисты и вы не ближе к богу чем остальные. Бог - это свойство полной отдачи, без намерения получения. А получающий отделен от Дающего и расстояние между ними - бесконечность.