Религия, вера

Каким образом Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человек?

Ну уж точно не чтением журналов "Сторожевая башня". Показывает она нам это через веру в Иисуса Христа и исполнение Святым Духом, единственным, Кто наставляет на всякую истину (Ин. 16:13).
Арарат Саркисян
Лучший ответ
Убей неверного....))))))))))))))
"Придя в дом свой, взял нож и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы. " Кн. Суд. 19:29
"Блажен­ны нищие духом, ибо их есть Цар­с­т­во Небесное".
[Мф 5:3]

Нищита духовния или Смиренномудрие – правильный образ мыслей человека о самом себе и окружающем его мире.

«Смиренномудрие есть образ мыслей человека о себе и о человечестве, внушенный и внушаемый Божественною Истиною» . Св. Игнатий Брянчанинов.

Смиренномудрие – одна из сторон добродетели смирения. Смирение человека рождается в уме. Оно суть благое и блаженное состояние духа, то есть по преимуществу добродетель ума. Оно предполагает правильное воззрение на себя и окружающий человека мир. Правильное понятие человека о человечестве и о самом себе примиряет человека с собою, с человеческим обществом — примиряет с землею и небом. Правильный (смиренный) образ мыслей, привлекает в душу Божественную благодать, наполняющую ее неизреченным Божественным миром, дарующую ей ощутимо познать блаженство Божественной жизни.

Когда мы имеем в виду одно успокоительное, радостное, блаженное состояние, производимое в нас добродетелью, то называем ее смирением. Когда же имеем в виду смиренный образ мыслей, то называем его смиренномудрием.

«Смиренномудрый видит себя ничтожною пылинкою среди громадного мироздания, среди времен, поколений и событий человеческих, протекших и грядущих. Ум и сердце смиренномудрого способны принять Божественное христианское учение и непрестанно преуспевать в христианских добродетелях; ум и сердце смиренномудрого видят и ощущают падение природы человеческой и потому способны признать и принять Искупителя. Смиренномудрие не видит достоинств в падшей природе человеческой; оно созерцает человечество как превосходное создание Божие, но вместе созерцает и грех, проникший во все существо человека, отравивший это существо; смиренномудрие, признавая великолепие создания Божия, признает вместе и безобразие создания, искаженного грехом; оно постоянно сетует об этом бедствии. Оно смотрит на землю, как на страну своего изгнания, стремится покаянием возвратить себе Небо, утраченное самомнением» .
Св. Игнатий Брянчанинов
Библия? - ну, наверное с помощью угроз, убийств, геноцида, обмана, и проч. праведных деяний так полно представленных в Ветхом.. . если Вы читали, то знаете.
Библия показывает это повествуя нам об истине, то есть о Христе.
**
*_Макс_ *
«Счастливы алчущие и жаждущие праведности, потому что они насытятся» (Матфея 5:6).
Нормы праведности для христиан устанавливает Иегова. Поэтому жаждущие праведности, по сути, жаждут Божьего руководства. Такие люди остро ощущают свою греховность и несовершенство и очень желают обрести благосклонность Иеговы. Как же они счастливы узнать из Божьего Слова, что, раскаиваясь и прося прощения на основании искупительной жертвы Христа, они смогут считаться праведными в глазах Бога! (Деяния 2:38; 10:43; 13:38, 39; Римлянам 5:19).
Римлянам 5:19: ...И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными.
Лидия Кускова
Матфея 5:5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
7 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.
Очень красиво показывает, просто зачитаешься!
Mr... Nazredin***
18 Искать прежде Царства — значит понимать, что в жизни главное. Рассмотрим пример Иисуса. Среди предметов его одежды была по крайней мере одна дорогая, качественная вещь (Иоан. 19:23). Ему было приятно поесть и выпить вина в кругу близких друзей (Матф. 11:18, 19). Но вещи и удовольствия были в жизни Иисуса лишь приправой, а не главным блюдом. Его пищей было исполнение воли Иеговы (Иоан. 4:34—36). Насколько же вознаграждающей становится жизнь, когда следуешь примеру Иисуса! Как приятно с помощью Библии утешать тех, кто угнетен и подавлен! Нас согревает любовь и забота братьев и сестер в собрании. Также мы можем радовать сердце Иеговы. Если мы правильно расставляем приоритеты, тогда деньги и удовольствия не будут властвовать над нами. Они будут не хозяевами в нашей жизни, а лишь тем, что поможет нам продолжать служение Иегове. Чем больше мы заняты в деле Царства, тем меньше вероятность того, что нами овладеет дух мира.
Если соблюдаем его заповеди и применяем его принципы - то сможем получать благословения от Создателя и сейчас и всю вечность. Делать это не сложно. Ведь законы Бога не обременительны, они служат нам на благо и помогают обрести счастье (Исаия 48:17, 18).

Но прежде всего, следует узнать что от нас желает видеть Бог, кто он вообще такой, какие у него качества, для чего его Сын Иисус приходил на землю, как Сатана сегодня пытается отвести нас от правильного поклонения Богу, что должно быть главным в нашей жизни и тп. На эти и другие вопросы отвечает Слово Бога Библия. .
Влад Путилин