Религия, вера
Почему верующие науке настолько фанатичные, что даже не допускают критики науке, и даже не
позволяют кинуть тень сомнения по отношению к науке?
в науке голые факты, а тень это уже философия.
Елизавета Попова
Факты бывают разные и их можно толковать различно, и толкование зависит от мировоззрение которое имеет конкретный человек, потому выводы и фактов делаются различные и у каждого человека свои выводы, свое мнение, своя правда.
Не существует никаких "верующих в науку". А критики наука не избегает. Даже напротив, очень ее приветствует. Потому что это помогает избегать ошибок - а наука весьма в этом заинтересована, в отличие от религии. Факты - не та вещь, которую можно "истолковывать". Факты говорят сами за себя. А "истолковывать" можно только фантазии всякие. Вот любители библии этим и развлекаются.
Следующий вопрос.
Елизавета Попова
значит вы не верите в науку, тогда как вы принимаете выводы науки-слепо-фанатично.
доказательства в геометрии как раз основаны на сомнении :-))
Елизавета Попова
геометрия относится к точным наукам и там идеология не допускается, в остальных отраслях науки внедряется идеология, другое мировоззрение.
Это всего лишь потому что ты мракобес)))))
Елизавета Попова
вы верующий науке, которая враждует против Библии.
Елизавета Попова
я усомнился в честности ученых, потому, что обнаружил много несуразностей которые никак не устраняются, потому что мина заложена в самом проекте. Они проектировали ложь и проталкивали, теперь поддерживают ее в рабочем состоянии, чтобы ложь была неопровержимой, но это не может продолжаться долго, ведь ложь никогда не станет истиной.
пользуйтесь теми фактами, которые подтверждаются измерительными приборами, мировоззрение на них не влияет, а верочка - тем более...
Елизавета Попова
усомнился в честности ученых, потому, что обнаружил много несуразностей которые никак не устраняются, потому что мина заложена в самом проекте. Они проектировали ложь и проталкивали, теперь поддерживают ее в рабочем состоянии, чтобы ложь была неопровержимой, но это не может продолжаться долго, ведь ложь никогда не станет истиной.
опять глупость. наука и развивается как раз благодаря сомнениям и переосмыслениям.
Елизавета Попова
Факты бывают разные и их можно толковать различно, и толкование зависит от мировоззрение которое имеет конкретный человек, потому выводы и фактов делаются различные и у каждого человека свои выводы, свое мнение, своя правда. Переосмысление определяется формируется в школе и закрепляются через СМИ, опровержения не приветствуются фанатиками, которые стойко верят даже в самую нелепую чушь, главное что они идут с грифом-научно-популярно и выводам науки слепо верят.
В науке стали домыслы за истину выдавать, компромитируя себя... позорище..
ХМ. Странно? В науке веры нет.
Елизавета Попова
а вы приемники научных выводов, разве не верите этим выводам?
Елизавета Попова
Как указывал философ Карл Поппер, специалист в области философии науки, необходимым признаком хорошей теории является то, что она позволяет сделать предсказания, которые в принципе могут быть экспериментально опровергнуты. Всякий раз, когда новые эксперименты подтверждают предсказания теории, теория демонстрирует свою жизненность, и наша вера в нее крепнет. Но если хоть одно новое наблюдение не согласуется с теорией, нам приходится либо отказаться от нее, либо переделать. Такова по крайней мере логика, хотя, конечно, вы всегда вправе усомниться в компетентности того, кто проводил наблюдения.
---
Стивен Хокинг Краткая история времени. От Большого Взрыва до черных дыр
---
Елизавета Попова
"Факты бывают разные и их можно толковать различно, и толкование зависит от мировоззрение которое имеет конкретный человек" ..хахаха такое в науке неприемлемо ))) научный метод познания мира не зависит от вашего мировоззрения ...как только в результаты начинает мешаться какоето "мировоззрение " это уже не наука
Елизавета Попова
многие теории в науке умирают вместе с их создателем, в религиях нечто подобное
Елизавета Попова
Ученые пошли дальше костра инквизиции, они придумали кремационные печи)