Религия, вера
Могут ли демоны доводить до безумия?
Могут ли демоны доводит о безумия и как с этим грамотно работать в 21 веке, священник+психотерапевт?
Могут, если человек сознательно или не сознательно, но восстает против Бога. Только Бог может предоставить защиту от демонов. Только ИСТИННЫЙ Бог.
2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
3 Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
4 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
(Пс. 52:2-4)
Это основная работа демона, довести человека до безумия.
Как с этим справляться?
Есть врачи и медикаменты, но если ситуация запущенна, то медицина бессильна.
Тогда только молитва веры изгонит бесов из человека.
Как с этим справляться?
Если не читать молитвы православные,
- и если это будет допущено Свыше...
Надо делать такие вещи которые ненавидят демоны
Делать добро
Помогать людям
Или благодарить врагов мириться со врагами
Делать добро
Помогать людям
нечисть боится святую воду из православной церкви, надо на ночь когда спать побрызгать комнату и диван, и самой попить, так же надеть крестик освященный из православной церкви, его надеть можно даже не крещеному, и носить его чтоб был в районе солнечного сплетения, делать добрые дела, любые даже попить принести это тоже доброе дело. читать Отче наш и псалом 90. Советую зайти в православную церковь подойти к Образу Христа и попросить его о помощи, желательно вслух, и попросить прощение за многое (хотя нужна настоящая исповедь), но это тоже хорошо, ведь Бог поймет что ты нуждаешься в Нем!
Кстати, если ты занималась медитациями и йогой, то это могло повлечь написти от нечисти.
Aiaulym Nabioldina
почему медитации и йога так приманивают демонов к человеку? сам знаю ответ, интересно ваше мнение
Это результат их деятельности!!!
Демонов придумали люди, дабы оправдать свое безумие.
Да могут
нет, демон может мучить человека, и даже завладеть его телом на какое-то время.
Но вот безумие это выбор самого человека, или наказание от Бога
Так царь Навуходоносор был Богом наказан безумием
Мысли могут довести тебя до безумия, но для этого очень много думать усиленно надо, чтобы слететь с катушек, сползти с рельс. Либо можно попробовать медитацию, где наблюдаешь или слушаешь, без анализа происходящего, тупо как в прострации, ум молчит. Либо можно лечь спать.
Могут, поможет изучение Библии, вера и молитва к Богу называя Его по имени.