Религия, вера
Почему Священники-Экзорцисты думают, что они могут изгнать демонов из одержимых?
Они проникают в наш мир постоянно посредством людей, тех самых, в которых они вселяются. Так, в 1589 году демонолог П. Бинсфельд дал такую связь высших демонов с пороками: это лишь малая часть - Люцифер — гордыня; Мамона — алчность; Асмодей — похоть; Сатана — гнев; Вельзевул — чревоугодие; Левиафан — зависть; Бельфегор — лень. Разве большинство людей ныне свободны от этих демонов?
Это разные течения, но библейские демоны были древними духовными созданиями, а ни олицетворением пороков. Согласно писаниям Христос и любой кому был дан святой дух, мог легко изгнать демона силой Бога.
Демонология берет истоки в средневековых книгах, мифологии, легендах и магии, причем многое противоречит писанию.
Если предположить, что эти легенды реальны, и эти книги были действительно написаны магами, основываясь на реальном общении с демонами, то это не дает никакого основания считать это истиной, поскольку демоны в библии упоминаются лживыми, а Сатана назван "Отцом Лжи"
Так-же есть некоторые философские учения, о том, что демоны это олицетворение зла и пороков человека
Не знаю, какого верования эти Попы, но они считают что у них святой дух, а по писаниям у кого есть святой дух, тот может изгонять демонов.
Но вы правы, люди часто сваливают свои косяки на духов. Загулял мужик-говорит его приворожили, сделал человек тупость-говорит наколдовали, что-нибудь не получилось-сглазили, упал-черт подножку подставил
Больше ведь некому их изгонять. А раз могут - пускай хоть они изгоняют, а раз изгоняют - значит могут ;)
Эти бедняги сами запутались и другим ум калечат... Каждый должен изгонять своего демона эго в себе, тогда он сможет стать счастливым, по-другому - никак.
А почему бы не говорить о Богах?))
"Истинная же суть космического зла проявляется главным образом в неправильном мышлении, ложных ценностях и в своём высшем выражении материалистического эгоизма и чувства изолированной обособленности. Вот эти факторы и держат открытой дверь (вновь выражаясь символически), за которой обитает зло, и именно они обрушили на мир ужасы войны со всеми сопутствующими её бедствиями."
Почему они так думают? Они считают что у них есть сила и власть от Бога, как у Христа и апостолов. Но это не так. Дело в том, что чудеса совершаемые Христом и потом апостолами закончились в первом веке н. э. со смертью апостола Иоанна. Почему? Ответ из Библии. "Тогда стали возлагать на них руки, и они получали святой дух. Си́мон же, увидев, что через возложение рук апостолов даётся дух, предложил им деньги"-книга Деяния 8 глава, стихи 17,18. "И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь." (Евангелие от Матфея 10:1) Что касается Иисуса то мы читаем в Луки 4 глава, 17-21 стихи:" Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:" Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное".И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него. И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами." (Евангелие от Луки 4:17-21)
Елена Брылева
Итак, Бог наделил своего единородного сына Иисуса Христа святым духом, Своей силой и властью исцелять, воскрешать и изгонять демонов, также учить людей. Иисус как уполномоченное Богом лицо, назначил под руководством Бога 12 апостолов и наделил их властью и силой делать тоже самое. Поэтому на кого они возлагали руки тот и получал святой дух, но то какие конкретно чудеса мог сделать тот христианин, зависело не от апостолов, а от Бога, ведь именно Он назначал. "Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме." (Деяния Апостолов 2:43) "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится."
Елена Брылева
Такие дары должны были прекратиться со смертью апостолов и тех, кто через них получил эти дары. Поэтому в одном труде отмечается, что эти способности "отсутствуют в церкви II в." и что "авторы того времени говорили об этих дарах как о вещах, характерных для прошлого,— для апостольского века" (Новый библейский словарь. СПб., 2001. Ч. 2. С. 51).Кто же наделяет силой тогда после того времени людей, которые известны как экзорцисты? Ответ из Библии: "Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего —того, которого пришествие, по действию Сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким
Елена Брылева
неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения." ( 2 Фессалоникийцам 2:7-10)Итак, появился беззаконник, который действует с силой Сатаны и совершает чудеса, чтобы обмануть людей. Поэтому и действуют экзорцисты, ясновидящие, колдуны, маги, гипнотизёры, знахари, астрологи, медиумы, шаманы. Это всё для того, чтобы заработать деньги. Ведь Бог через Христа запретил брать деньги за совершаемые чудеса пророками и апостолами. А Сатана действует наперекор Богу. Люди связанные с демонами берут деньги. Что касается Люцифера -это согласно Библии написано, в притче из 14-й главы Исаии хвастливый и честолюбивый царь Вавилона (то есть династия вавилонских царей, представленная Навуходоносором), который назван сияющим (евр. хеле́л; Люцифер), стремится поставить свой престол
Елена Брылева
выше звезд Бога. книга Исаии 14:4,12,13.А Веельзевул, это одно из имён Сатаны, перевод "господин мух".Мамона-это богатство, не личность. Левиафан-крокодил. Асмодей-так называют демонов, бельфегор или Ваал Фегор-лжебог.
Лучше у них спроси. Они лучше знают.