Религия, вера

Куда попали люди жившие до Христа - в Рай или в Ад?

Рычкова Анна
На небесах -разобрались...
Анатолий Филоненко
Лучший ответ
Христос после смерти сходил в ад и вывел оттуда праведников
конечно же в Ад.
Рычкова Анна А в чем провинились?
пришествие Христа НИЧЕГО не изменило. Умершие перерождаются в 6 мирах сансары и в буддистских чистых странах Христианский рай не существует

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Сагаан Даля
праведников Иисус забрал из ада
и все они в раю..
Ник Боярский
Рычкова Анна А чем они провинились, что в Ад попали?
"По умолчанию", все предназначены аду.
Рычкова Анна По чьему умолчанию?
Знал бы ты сколь ко было придумано богов в каждом племени свой бог ...Остались лишь те которые больше захватили мира ...Если бы вас захватили мусульмане или буддисты вы бы молились Будде или Аллаху ...Захватили христиане молитесь Христу....
В землю.
Дарья Демина
Написано - "По вере вашей да будет вам"...Это действительно - для всех времен.
Рычкова Анна Вы не поняли вопрос - бывает от чтения Библии, больше читайте научно -технической литературы
Ничего не изменилось.
Все живые существа рождаются. умирают и перерождаются в соответствии с кармой. А рай и ад - всего лишь два из шести миров сансары.
http://vbuddisme.ru/wiki/Шесть_миров_сансары
Рычкова Анна Кто такой Сансара?
Все кто жил до Иисуса Христа попадали в ад, даже праведники попадали в ад.
Дело в том, что на людях была вина Первородного Греха (грех, совершённый совместно всем человечеством, состоявшим тогда из Адама и Евы) – эта вина настолько велика, что не позволяла никому попасть в рай. Праведники тоже были в аду, но на особых условиях, то есть бесы им не могли причинить зла.
Потом Христос спустился в ад, и вывел из ада праведников.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сошествие_Христа_в_ад
((
((Alinka)) ((Alinka)
Они уже давным давно в раю духовном.
Рычкова Анна Давным давно это сколько? Раньше Христа или позже?
Адам и Авраам верили в Христа которого ждал Израиль и дождавшись не признали-это из проблема. Кто в ветхом завете верили в Христа и потому наравне с новозаветными являются христианами. Все кто верил в Христа являлись христианами-его последователями.
Рычкова Анна Вопрос не про кто в кого верил - читайте внимательно
В могилах лежат
Юлия Клюкач